95-й, 92-й... каких только размышлений нет. Вот ещё мнение от специалиста по нефтепереработке: "Сейчас на современных российских НПЗ производят, так

95-й, 92-й... каких только размышлений нет. Вот ещё мнение от специалиста по нефтепереработке: "Сейчас на современных российских НПЗ производят, так называемый, бензин-катализат с октановым числом до 107-110. Далее катализат компаундируется различными компонентами (изомеризат, бензин каткрекинга, алкилат и пр) для получения товарных бензинов требуемой марки.
А октаноповышающие присадки в бензинах марки Евро 5 запрещены, в т.ч. и в России."
 


не совсем так. Бытует мнение, что делают 92-й уже его присадками доводят до более высокого октанового числа. Человек же говорит, что на современном этапе делают очень высокооктановый бензин и уже потом понижают его до нужного уровня. Смысл в том, что сейчас присадки повышающие октановое число (например сера), не используются в легальном обороте, и более того, они законодательно запрещены.
 
тогда я делаю вывод для себя такой, что если 92 , то на сетевой проверенной заправке лить, иначе в другом случае на левых заправках его октан в лучшем 80.
 
Могу добавить лишь одно, 92 бензин прошлое, 95 уже на заре жизни своей. В цивилизованных странах 92 не продают давно. В России в 2011 году поднимали этот вопрос, но все бедные и оставили. Машины импортные изготавливают для 95 минимум, это нам наклейки клеят, якобы и 92 норм, самое главное машину купи. Тут хуле, даже масло на вазе раз 15т меняй, норм, хоть вообще не меняй, только купи... Если кто-то сомневается нужен ли 92, то ответьте на вопрос, а что не так с 93? Банальный ответ а-76 равняется аи-93 не принимается.
 

Toyboy

New Member
вот ты знающий человек. Ответь пожалуйста какая степень сжатия на наших движках, наверняка же где-то читал..
 

wHiTeNiGgEr

New Member
ну вот, а я рассчитывал на тебя)) лично я на турбе езжу только на 95, в оку только 92 заливаю, где двигатель древний...
 

Papito

New Member
правильно рассчитывал. На SQRD4G20 (2 литра атмосфера) степень сжатия 10.55
 

Bonkers

New Member
Сейчас обкатка, ездил с Питера в Псков, заправил 95 ультима на BP, расход 8 листов, круиз на 100, обратно 92й экто лукоил, такие же условия, расход 7,8, хз )))
 

Сверху