Была у кого такая проблема, при запуске в -15 ° включил обогрев лобового, заднего стекла и зеркал, руля, и водительского сиденья. Двигатель стал

Flitch

New Member
Была у кого такая проблема, при запуске в -15 ° включил обогрев лобового, заднего стекла и зеркал, руля, и водительского сиденья. Двигатель стал троить, замигал чек потом погас, считал две ошибки по пропускам в одном из цилиндров. После последующего запуска стал нормально работать, что может быть за неисправность или просто не рассчитан генератор на такую нагрузку?
 


позвольте возразить) вот у нас в сибири позапрошлой зимой морозы были -35°. Заводил с ключа, таких проблем не наблюдал. 2.0 варик. Стояла на улице, автозапуска и подогревателя не было.
 
проблем нету запуском!! Проблема в том что троить начинает когда ночь по стоит от- 20 унас в городе у всех 2 литра так!! У меня две машины тигго с 2литровым одинаково. Завёл поработает 30сек и начинает троить и чек глушим и сразу заводим и всё нормально
 
не, небыло такого. Я машину покупал зимой, если б такие чудеса были, то отдал бы им в двухнедельный срок обратно. У вас что, с новья прям так?
 

Vegas

New Member
я покупал в марте!!! С первой зимы так !!! Это только когда на улице -20 и только когда больше 12 часов по стоит !! Бывает так но не всегда!! Это есть у всех я в городе у всех спрашивал . И У меня спрашивают владельцы . Я в такси У меня статистика Отвлавладецев!!!! Бывает такая фигня при запуске на морозе после ночи
 

Buzz

New Member
А что делать > Еще в том году народ жаловася на это. Комуто по гарантии генератор меняли. Или зная такое включать необходимое а остальное на ходу. когда обороты повыше и двигатель прогрет.
 

Gummies17

New Member
А зачем все разом включать,даже если бы и не подтраивал мотор от нагрузки.Все кругом мерзлое,дай поработать минуту другую и включай.
 

Skipper

New Member
Да гена слабоват все тёплые плюшки при прогреве не вывозит .да и мне много не надо .на сиденьях теплые меховушки к стати рекомендую .пользуюсь в основном обогревом руля и лобаша
 
Каждую зиму такая хрень при включении подогрева лобового. Дело не в слабости гены- тогда были бы просадки напряжения, но модуль зажигания всё равно бы справился. В сильные морозы, от -20 и ниже, такой проблемы не будет, т.к. обороты на прогреве сильно повышены и движок тянет. А вот в -10 +/-5, когда обороты 1000-1100, движок не тянет нагрузку и начинает троить. Помните, как на карбюраторе- заслонку чуть больше утопил и движок заглохнет на прогреве. Так и тут, скорее всего прошивка хромает. Делаю так. Запускаю двигатель, включаю, если необходимо, подогрев заднего стекла или сидушек с рулём, очищаю снег. Через 2-3 мин включаю лобовое, отключив остальное. Короче- танцы с бубном, но только так. Приноровился в общем.
 

Jester

New Member
да вы правы. После работы вышел вечером -17°, запустил включил только подогрев лобового и так же затроил как утром. Заглушил, запустил и держал обороты по меньше 2000 тысяч и мотор не троил. Нагрузка очень большая от подогрева лобового, не продуманно конечно на холостых получается не вытягивает просто мотор.
 

Gangster

New Member
Я включаю обычно обогревы в сильный мороз когда исчезает индикация прогрева двс, а так тоже была подобная ситуация в сильные морозы
 
Каждую зиму такое. 2.0. Вчера опять столкнулся, вышел вчера после работы машина стояла 12ч, было -9 . Завёл и включил обогрев и начала троить, чек поморгал пару сек. и работа двигателя выравнялась сама, бывает что только перезапуск помогает, уже привык.
 

Сверху