Бытует мнение, что дефицит полупроводников это чушь... нас просто приучают машины - это дорого. Цель производителей - массовый шеринг. А действительно

Бытует мнение, что дефицит полупроводников это чушь... нас просто приучают машины - это дорого. Цель производителей - массовый шеринг. А действительно, если дефицит, то почему машины в салонах стоят напичканные допами под завязку)) Ведь сигналок не должно быть и мультимедии, вообще машину найти в наличии можно было бы только "пустую"...
 


Можно и пустую месяцев через 6 и по другой цене, посмотри Костю Академика, как он недавно Весту покупал.
 

lputwez

New Member
тут пишут что из за дистанционки скупили много премного компов и не хватает теперь полупроводников плюс там пожары на заводах и тд Но компы то с полок не исчезли) а машины и в прошлом году не очень продавались
 
У меня друг коммерческий директор крупнейшего мирового бренда, поставляющего запчасти автопроизводителям. Много чего рассказал. В краце, ситуация с чипами ещё год не стабилизируется.
 
Почему с компьютерными комплектующими всё в порядке... У меня супруга бухгалтер крупнейшего производителя терминалов, они закупают любые компоненты от оперативки до материнских плат без никакого дефицита...
 
опять же, если не хватает полупроводников, ну не ставьте мультимедию в машины, дилеры не ставьте сигналки, там же тоже полупроводники... нет же пичкают под завязку электронику - всё есть...
 
Это модное слово в 2021 году "дефицит". Вместо Тигго 4 намеревался брать рио 4 без допов, дефицит, нет в наличии. С допоборудованием не дефицит, еще такая чушь что якобы поставляются с допами уже с завода, что я только не слышал. Как только взял на тест драйв тигго4 после рио, то я сразу перехотел рио и даже без допов. И даже пох что у рио багажник больше.
 

Сверху