Часто волнующий всех вопрс.второй комплект дисков. Вот :



18 с 40 вылетом есть.если по параметрам вводить. Но это на любом сайте торгующем дисками можно поискать. При желании проставки 5-10мм можно поставить. где то 2000 комплект обойдется..
 
согласен с параметрами 5-10 мм. Но на летней резине стоят другие диски. Задевает и царапает подкрылок (( а оригинал стоит 10-11 за 1 диск
 

Papito

New Member
я говорю вылет у диска какой. А не радиус. Короче купите проставки мм на 10 и колесные болты подлиньше и ни чего тереть не будет :)
 

Pikachu

New Member
ну...каждому свое. Я люблю не морочиться. Пора пришла.поменял диски и катаешься. А каждый год весной и осенью в этих "обдираловках" деньги платить и время тратить.чтото не хочется. Не мое это :)
 
да, дело хозяйское. Есть люди отдельный авто на зиму берут) БМВ всегда на летней резине, и кроссовер всегла на зимней. Очень удобно)
 

Vegas

New Member
балансировку всё равно нужно делать минимум раз в два года, лучше в год. Пару шипов потерялось уже дисбаланс, где то в кочку попал - тоже может. Неравномерный износ резины имеет место быть. Да и сами грузики улетают со временем от сырости и пепепада температур.
 

Zero

New Member
за это надо выпить...:) (фраза из фильма "кавеазская пленница")
 

Shorty

New Member
возможно вы не поверите. Но то что вы описали по поводу балансировки и все такое.я с таким не сталкивался честно. Как напялил и отбалансировал так и меняю туда сюдя каждый год. Один только нештатный случай был когда я на деревянную колодку налетел в левом ряду с грузовика видимо свалилась(под лапы подкладывают) и у своего дома на свою арматуру наехал и тьфу.тьфу.тьфу чтоб не сглазить все :) Ямки и кочки по возможности обьезжаю.
 
я про себя. Резина зимняя у меня была.диски б\у купил. = 18500 мне это обошлось. Комплект колес в сборе. Я второй комплект колес вместе при продаже авто не продаю. Вот пригодились. Для меня проще заморочиться один раз с вторым комплектом колес чем два раза в год ездить в шинмонтаж. К томуже речь только о дисках. Зимнюю резину выже не выкидываете. тоже где то храните. Сейчас наверно переобуть с балансировкой тыщи три четыре будет стоить. Вот и посчитайте. 2 раза в год + несколько лет. Стоит ли . Или у вас резина и диски останутся которые могут где пригодиться.а продать комплект за ненадобностью всегда можно.
 

Spaz

New Member
выходит что я не езжу два раза в год в шиномонтаж и после продажи авто у меня останутся диски. Которые я могу оставить для следующих авто или продать.
 
если берешь машину лет на 10,и ездишь 5т.км., за год можно взять второй комплект,а так то он может и на х... не нужен?!
 

Сверху