Чуть больше года прошло с написания поста и опять пришло время разбора. На этот раз причина серьёзней - из под хромовой накладки и шильдика поперла

Здравствуйте. Чуть больше года прошло с написания поста и опять пришло время разбора. На этот раз причина серьёзней - из под хромовой накладки и шильдика поперла ржавчина. Машине кстати почти 2 года, пробег немногим перевалил за 40 тысяч.
Фото 1 и 2: это то, что я увидел при разборке. Шильдик натер багажник до металла и "приплыли". Каким образом пошло образование там, где я проклеивал - пока не соображу.
Фото 3 - общий вид. Видок не очень
Фото 4 - на этот раз решил снять фонари. Как оказалось не зря - натерло и там. Так натерло, что уже ржавчина.
Фото 5 и 6: Отверстия под хром-накладку. В прошлый раз было хуже. Тогда я промазал их все, но особенно ту, которая начала ржаветь(фото 5), на остальные тяп-ляп и вот результат (фото 6).
Из материа были приобретены: нейтрализатор ржавчины KUDO, Краска на "озоне" в цвет и лак. Зачистил тряпкой все, что зачищается, замазал нейтрализатором на полчаса, стёр, дальше 2 слоя краски и 2 слоя лака. Фото 7 - До покраски, Фото 8 - после. Да, кривые руки, ну хоть так, не стал фоткать все места покраски, там не лучше. Успокаивает, что эти места не на виду.
Писали, что шильдик проклеен поролоном, поэтому я его в прошлый раз и не снимал. По факту поролон где-то там внутри (фото 9 часть справа). На выручку приходит двусторонний скотч (Последнее фото).
По итогу скажу, что не зря я полез туда ещё год назад. Только надо было сделать чуть побольше и сегодня мне не пришлось бы лезть туда снова.

m9n34VfiUl4.jpg
 


мой не мой,дуй не дуй все равно получаешь ...уй.Краска тоньше не куда,а грунта нормального совсем нет.Полно не прокрасов в машине,а на в нутрянке на уголках и вовсе метал торчит местами.
 

Podstavkin

New Member
Моей машине будет два года. Отдавал месяц назад на покраску по гарантии. Зданию дверь полностью красили.
 

Сверху