День добрый!Кто нибудь решился на замену штатной магнитолы? Как решили вопрос с обогревом лобового стекла?Китайцы как один говорят что нету этой

День добрый!
Кто нибудь решился на замену штатной магнитолы?
Как решили вопрос с обогревом лобового стекла?
Китайцы как один говорят что нету этой функции в их устройствах!
 


На китайском рынке нет машин с обогревом.
А так с али в пределах 10 тр покупаете и замена штекер на штекер.
На 10 андроиде
 

Roadblock

New Member
может вы в курсе. Цены разные там (на али) а в чем разница непонятно.
 
Зависит от памяти как в телефонах, плюс если брать с канбусом, то можно установить кнопки и они будут работать
 

Omerist

New Member
за 10 взял, канбус в комплект плюс камера и микрофон. Завтра кнопки должны подъехать))
 
Основной вопрос который интересует, это как включать обогрев стекла.
Китаец сказал что все будет работать как и на родной, кроме обогрева
 
если только доделали эту функцию, хотя наврят ли. В отзывах на али пишут, что китаец обманывает, что есть обогрев, хотя скорей всего они сами не знают.
 
ну тогда только, если отдельно выводить кнопку, но пока этого не кто не сделал))). Эту тему давно обсуждают.
 
очень плохо. Придётся либо ждать прошивки на родную, где-то читал что вроде разрабатывают. Ну или брать тестер, провода и выдумывать, пока жду посылку...
 

Toyboy

New Member
нет у них там такой функции, в тех моделях что на али продают
 
привет, всем. Походу так и придется делать, так к как на подогрев не 12 вольт идёт(я так думаю) , надо узнать сколько приходит на питание подогрева лба, посчитать сопротивление и вывести клаву. Только греть долго нельзя, нить сгорит, ставить реле времени, тоже пипец. А так мозгую давно эту тему и жду готового решения от Китая
 
ну пока у меня только мысли бросить провод с кнопкой. Сегодня мерил напряжения, нашёл реле отвечающие за обогрев. Самое интересное их 2штуки!
По поводу идущего напряжения, оно стандартное, бортовое!
 

Billy Joe

New Member
если бортовое, то это проще( ну образно), а так, лучше через реле времени, на 3-5минут, чтоб само отключалось, во избежание перегорания нити. Так то очково запороть новый авто>
 
Думаю надо просто управлять этими релюхами. Надо бы ещё выяснить есть ли там датчики температуры, хотя я сильно сомневаюсь в этом.
Да кстати, релющки управляются минусом, поэтому бросив провод напрямую с корпуса авто на управляющие контакты и включив параллельно и сразу 2 реле, стекло начало греться. Тестил правда минут 10, перегрева не было (ну покрайней мере я так посчитал). Сейчас читаю инет, смотрю как сделано на других авто. Но там тоже нет датчиков температуры.
 

StackerMan

New Member
Ну в общем результат:
Обогрев работает без магнитолы!
Работает через дистанционное реле, осталось сделать индикацию включённого обогрева.
 

Pot

New Member
Можно было протянуть провод до панели, прицепить кнопочку фиксируемую и не пихать релюшку с пультом, но посчитал что так будет проще.
 

Сверху