Доброе утро. Побывал на сто. Выявлены стук в рейки от неё и идёт грохот. Также правый опорник. Поеду к дилеру решать проблему

Доброе утро. Побывал на сто. Выявлены стук в рейки от неё и идёт грохот. Также правый опорник. Поеду к дилеру решать проблему.
 


может если опять разговор зайдет пригрозить им что обратитесь к экспертам с юристами и пусть они из них деньги на ремонт вытрясают. Или для начала на горячую позвонить. спросить как быть :)
 
Так и будем делать если откажут. Я не люблю если в машине что-то не так. Тем более рулевое. Проще сделать все самому но если дают гарантию нужно пользоваться.
 
Может там просто нужно подтянуть и перестанет стучать.Сылаюсь на принцип работы такой рейки. Если не поможет то тогда не должно быть такого.
 

Mr_Jeйson

New Member
а она подтягивается?у меня на заведённом при повороте влево и вправо постукивает.
К дилеру бессмысленно,наверное,обращаться-давно то у них не делаю.машине в ноябре 1,5 года.
 

Superfly

New Member
На незаведеном авто стучать может при резко "болтани" руля,на заведеном стучать не должно.
 
это рейка, 100%, под замену по гарантии.
Не знаю, что у Вас за дилер, мой на ТО без проблем признал. Вообще без вопросов. Я указал на стук в руле, при кручении туда-сюда при обращении на ТО. Посмотрел, сказал: без проблем, рейка под замену по гарантии, делаем запрос на завод. Месяц прошёл, сегодня звонят- приезжайте, Ваша рейка приехала.
 
Я ещё не был у диллера. В субботу поеду. Все зависит от человека один признает проблему проблему а другой будет уверять что все нормально.
 

Ggolcoy

New Member
Такая же проблема,приговорили рейку.Похоже о проблеме знают,заказали новую.
 
Вчера в очередной раз поехал с этой проблемой к дилеру,сказали что все в норме, конструктивная особенность,но в итоге обнаружили стружку в бачке ГУР,сказали будут менять насос и всю магистраль вместе с рейкой. Но предупредили что возможно и на новой рейке такой же стук будет. Как то так>
 
если поменяют рейку на новую, сразу смени жидкость ГУР (даже если они её поменяют на свою стандартную). Залей качественную.
 
ну я об этом уже думал,но опять же,а если потом вдруг что навернётся,а у меня жижа не та залита. Они ведь 100% на это ссылаться будут.
 
ну тут "палка о двух концах". Катайся тогда до конца гарантии. Там посмотришь. А вообще с таким массовым диффектом реек ГУРа нужно делать отзывную кампанию. Сколько читаю, почти каждый третий жалуется на стук, запотевание. с ЭУРом почему то таких проблем нет. Тут вероятно три причины: 1- не качественная жидкость(не соответствует тех. требованиям, 2- неточно выставлен зазор червяк-рейка, 3- не качественное изготовление последних (литьё, закалка). Ещё может сам насос притирается, даёт немного стружки в систему и там уже по цепочке дело приходит к зазорам. В идеале нужно было у официалов слитое масло посмотреть и от этого плясать. А так только гадать и на гарантию молиться
 

Сверху