Доброго времени суток, тигроводы. Хочу окончательно уточнить по поводу необходимости прохождение ТО-0 на 2000 км или 3 месяца. Обязательное ли оно?

PeachyPie

New Member
Доброго времени суток, тигроводы. Хочу окончательно уточнить по поводу необходимости прохождение ТО-0 на 2000 км или 3 месяца. Обязательное ли оно? Ведь на бортовике не высвечивается напоминание о прохождении ТО, следовательно возникают вопросы. Следующее, начитался в инете, что прохождение ТО-0 обязательно, ибо с завода залито так называемое притирочное масло. Так ли это?
 


Boss

New Member
Прохождение любого ТО не обязательно, но если хотите сохранить гарантию, то нужно проходить по регламенту. Никто никого не обязывает...
 
при достижении 10000 км высвечивается напоминание о ТО. А почему не высвечивается на 2000 км? Сами посудите, если завод обязывает сменить масло на 2000 км, значит он должен это в прошивку прописать. Не так ли?
 

Лев Горн

New Member
не морочьте людям голову, в сервисной книге делается отметка о прохождении ТО-0. Не пройдено значит не выполнено. В случае какой нибудь гарантийной проблемы будете через суд доказывать, что дилер Вася вам сказал что ТО-0 можно не проходить.
 
А я и не морочу. То что ТО-0 является рекомендованным это факт и дилер не скрывает данную информацию. Так же если Вы такой неверующий подробную информацию можно получить на горячей линии Чери.И в своём ответе я упомянул что ехать или не ехать решает сам хозяин. Лично я не ездил. Приехав на ТО-1 дилер даже словом не обмолвился. Так же заказали трубку ГУРа по гарантии, ни каких проблем.
 
тогда нафига вам гарантия, ехайте только на ТО когда должно меняться масло в вариаторе и гарантия на вариатор будет действовать
 
Вот тут Вы не правы. Начиная с ТО-1 делать его нужно обязательно (можно и не у оф дилера). Но подтверждающие документы должны быть.Почитайте мат часть потом уже смейтесь. Удачи)
 

Muffin

New Member
Прошёл нулевое на 2т.км. а значёк загорелся на 5т.км потом на 15ти. Вобщем белибирда с этой напаминалкой...
 

SoCuteBoy

New Member
Напоминалка каждые 5000 загорается. Ну и в личном кабинете есть же ТО-0. Наверное надо проходить.
 
вот и я о том же, напоминалка стоит для Китая (у них другой регламент) . Думаю что можно и по их регламенту проходить ТО, но для этого машину нужно гонять туда... Эта канитель с напоминанием прохождения ТО через 5 т.км. началась ещё с первых выпусков Тигго, почему в прошивке не исправят это конечно вопрос...
 
будь ихняя воля (дилеров) они бы каждую тыщу написали то проходить. Но тогда все клиенты разбежались бы :) вот и скромничают. А так большинство автовладельцев часто сами это то делали и я в том числе :) вот и результат. Не гоже барыге денюшку упускать. Надо наверно придерживаться всетаки книги там так быстро они переделать информацию не могут.
 

Pops

New Member
ТО
напоменанее каждые 5000, это напоменанее о техническом осмотре авто, состояние масел ДВС, коробки, ГУР, тормозной жижи, антифриз, состояние торм. колодок да и много таких мелочей.
А то многие поменяли мосло в двигателе - хлопнул капотом и на 10000км забыли как он открывается
 

Mr_Jeйson

New Member
интересненько, а если водитель девушка и она вообще в этом не шарит. Что ей делать, смывать маникюр и судорожно лезть под машину? Или может срочно ехать к специалистам проходить технический осмотр автомобиля?
 

Сверху