Доброго здоровья и с Наступающим!Такой вопрос:стоит ли проходить нулевое то у ОД.



Так вот,у меня нет ни сервисной книжки,ни гарантийного талона,два раза дилеру скидывал адрес электронки и все впустую.7200 за замену масла и фильтра?Мне кажется многовато.Эту сумму мне озвучили сервисмены.
 

Nightmare

New Member
Я проходил в сторонней сертифицированном сервисе(цена ТО у нас 8600,масло 2800+фильтр 800,остальное работа, мастера-золотые руки). Потом когда позвали на обновление глонас, спросили, собираюсь ли я проходить у них ТО, сказал, что за такую цену нет. Спросили заказ-наряд хоть есть на проведённые работы, всё есть, и заказ-наряд и книжку завели и запись сделали с печатью. По поводу того, что слетаю с гарантии ничего не сказали. Да и почему я должен слететь, узлы никакие не разбирались, изменения в конструкцию не вносились.
 

Vortex

New Member
Главное чтобы был заказ-наряд на проделанные работы, и сервис был сертифицированным, а не у д. Васи в гараже. Я у них оплатил масло и фильтр, замена бесплатно. Ещё прмывку брал, чтобы если стружка была, то смыть. В общем за всё у меня обошлось, что-то около 3100.ну никак не 8600
 
Больше всего возмущает, как они оценивают свою работу. Трудозатраты ничем, открутил-закрутил, слил-залил.
 

wHiTeNiGgEr

New Member
При покупке менеджер сказал что ТО проходить 10000 т.км. или 1 год.Когда ездил ставить уплотнитель на двери в сервисном центре сказали по желанию Цену не помню не то 6500 не то 7500.
 
Если честно, новая машина должна обслуживаться у дилера, да дорого, но и авто у вас не 300 к. А что случится, тогда что? пошлют куда, там где масло менял за 1000
 
гарантию даёт завод-изготовитель а не дилер, и отказать в ремонте по гарантии он не может, если конечно поломка произошла не в следствии Вашего вмешательства(поставили некачественный фильтр, или залили отработку или ещё произвели какие либо работы несоответствующие качеству эксплуатации). Я не убеждаю делать так как я, это выбор каждого,. Просто рассказал как сделал. Информация к размышлению.
 
лукойл выпускает под бредом чери. По отзывам вполне достойное масло. Но если устраивает шелл, то можно и его лить, зимой 5w30,5w40,летом 10w40.В принципе дилеру без разницы, что Вы принесёт, вся о ветственность за принесенное масло ляжет на Вас. Так, что нужно брать у проверенных поставщиков.
 

Сверху