Доброй ночи тигговоды!Ещё раз про расход кому интересно,У меня техно 2.0 вариатор, на газу.Вчера съездил на Т. О., туда ехал в спорте в основном на

Доброй ночи тигговоды!
Ещё раз про расход кому интересно,
У меня техно 2.0 вариатор, на газу.
Вчера съездил на Т. О., туда ехал в спорте в основном на круизе 100 км/ч, обратно в эко также в основном на круизе только 95 км/ч(темно уже было), морозец - 20 с ветром, вот итог:
Делаю поправку для тех кто не понял:
По факту если бы вы ехали на бензине был бы такой расход, компьютер рассчитывает время открытия форсунок и нагрузку на двигатель и считает таким образом расход, расход газа всегда больше на 10-15% расхода бензина, откуда газовым мозгам брать инфу когда какую форсунку открывать и на сколько берётся с ЭБУ двигателя!!!

YmBtGcxNmis.jpg
 


Player

New Member
Приветствую>. По трассе у меня так же, зато по городу 12. Сколько Т. О. вышло? У меня 18 пробег, тоже скоро ехать. А дилер за газ ни чего не говорит? Я думаю поставить, спрашивал, сказали с гарантии сразу слетишь. Обслуживаю тигра пока только там, у офицалов, в Демидыче Уфа
 
у вас на фото явно трассовый расход а не средний,попробуйте месяц не сбрасывать показатели и будет гореть средний 20.0 это максимальное значение кстати))У меня по трассе даже 6.0 показывает и что?))
 
я фото не скидывал . Я по городу только и катаю. Со всеми прогревами максимум до 13 поднимался. До 20??? У меня мерс грузовой одиночка 10 тонник 22 литра пустой хавает. На обкатке первые пару тысяч тоже расход большой был, но я летом обкатывал. Сейчас 18 000 все норм
 
т о, вышло 9300 со своим маслом, но это я ещё попросил жидкость в ГУР заменить,так было бы 7200. за газ ничего не сказали.
 
У меня техно,за месяц обкатки проехал 900км потратил 7000р минимум на заправку,95 бензин по 43р,это очень много(Бака хватает на неделю,езжу плавно на эко,но у нас три недели морозы то за 40 то за 30 и она с автозапуска по таймеру греется каждые два три часа по 12 минут,может после обкатки и к весне расход упадёт но вряд ли значительно..
 
У меня на газу по трассе так же примерно показывает, а по факту 10-11 литров пропана тратится. Замерял по заправкам до отсечки.
 
так и есть.
Я вообще как бы не про расход газа хотел писать, а про то что на эко и спорт он не меняется, только на спорте на круизе лучше едет)
 
в повседневной езде по городу на спорте мне не нравится, слишком резкие отклики педали газа, а вот по трассе самое то, вариатор адекватнее себя ведёт.
 

Cowboy

New Member
информация твоя чисто по бензу, на прогрев двигла, потом переход на газ, , расход газа он не показывает, думаю в среднем 11 -12 л.(экономно)
 

Mokhov

New Member
заправь, полный баллон газа откатай, весь и ещё заправь, вот и будет твой расход на газу.
 

Сверху