Добрый день, одногрупники. Вопрос такого плана , есть ли кто то , кто брал авто в кредит и как при досрочном полном погашении кредита вам возвращали

Добрый день, одногрупники. Вопрос такого плана , есть ли кто то , кто брал авто в кредит и как при досрочном полном погашении кредита вам возвращали страховку жизни за неиспользованный период?
 


Pot

New Member
Предыдущая машина в кредите была.
При досрочном погашении возвращают.
 
так у меня в заявлении на присоединение к страхованию жизни раза три написано , что я ознакомлен с тем что могу вернуть эту страховку, а сейчас что то банк обратку включил типа я не успел за 14 дней а после они уже не возвращают. Это такая хрень от Русфинанс банка. Они там в какой то своей дочерней компании страхуют.
 
я машину в Йошкар-Ола брал , написал письмо в республиканскую прокуратуру там пока ответили что перенаправили моё обращение в местный филиал Центробанка и в защиту прав потребителей чтобы разбирались, вот пока жду ответ от них если ничего не решат планирую в суд обращаться, а то больше 25 тыс. дарить этим засранцам не хочется. Хотелось бы конечно решить это все побыстрее и меньшей кровью.
 

Shkololo228

New Member
через неделю с вахты вернусь и поеду опять в банк, дальше от их ответа будут зависеть мои действия. Может без суда получится вернуть.
 

Aussie_Guy

New Member
берете в страховой официальный отказ возврата, если откажутся давать, то можно и без него. Потом пишете жалобу на действия страховой компании на сайте ЦБ (там есть форма, а ЦБ является регулятором банков и страховых) и прикладываете сканы документов. Проходит неделя и Вам возвращают деньги, а менеджеры из страховой начинают Вам звонить и просить отозвать жалобу, а то у них трещит годовой бонус. :)

Я нечто похожее прошёл год назад. :)
 
в течении 14 дней вы можете вернуть всю сумму страховки, отказавшись от нее вообще. А по истечении 14 дней- только ту сумму, которая исчисляется днями, которые вы неиспользовали при пользовании страховыми услугами. Пример (реальный): я застраховал авто по ОСАГО в начале декабря на 1 год. В начале июля продал авто. У меня осталось 6 мес., неиспользованных мною по страховке. В день продажи авто написал заявление у своего страхагента на возврат неиспользованной суммы, с приложением полиса ОСАГО, копией ДКП и расчетным счётом моей дебетовой карты. На следующий день получил чуть больше 2т.р. от страховой компании.
 

Сверху