Добрый вечер друзья! Наверное, как и многие из вас, столкнулся со сложностями подключения телефона к Cloudrive. Приложение качает и ставит, но дальше

Добрый вечер друзья! Наверное, как и многие из вас, столкнулся со сложностями подключения телефона к Cloudrive. Приложение качает и ставит, но дальше после установки пишет: "нет соединения с usb". Пробовал с двух телефонов с 7 и 10 андройдом соответственно, результат практически одинаков, на каком-то из заключительных этапов подключения перестает коннектиться. Пока что основное подозрение на data-кабель, который я использую, вернее на несколько, которые ведут себя немного по-разному. Поэтому хотелось бы узнать, может кто знает марку безупречного кабеля для соединения с этим весьма капризным девайсом?
 


Muffin

New Member
1) Приложение, которое прилетело из ГУ беспощадно снести и установить то, что есть в PlayMarket, оно более новой версии.
2) Кабель попробовать родной, что шел со смартфоном. У кого-то заработало с кабелем из магазина фикспрайс.
3) Поиграться с настройками в разделе настроек смартфона "Для разработчиков"
4) Вроде как с 10 андроидом не работает.

PS: Вы же инструкцию на CloudDrive читали?
 
с 10 Андроидом работает, но не полноценно. На 9 я мог управлять телефоном с экрана ГУ, а на 10 на прикосновения экран уже не реагирует
 

Player

New Member
возможность управлять с экрана ГУ сильно зависит от настроек безопасности внутри смартфона, в частности в разделе "Для разработчиков", там есть много разных флажков, ими стоит поиграться
 
все настройки перепробовал по несколько раз. Проверял на трех версиях андроида. На 8 и 9 управлять можно, на 10 нельзя. Надежда только на обновление прошивки, но она все меньше. Похоже китайцы думают уже о новых версиях Тиго
 
у меня Xiaomi с 8 андроидом был так ни в какую не хотел управляться, пока я не отозвал все права у QDrive и выдал заново, плюс включил в настройках режим удаленного терминала и сразу стало можно.

На Vivo с 9 андроидом, сразу было можно, но потом прошивка в смартфоне обновилась и перестал управляться. Я полазил по настройкам и нашел ту комбинацию, при которой опять заработало.

Вообще на Xiaomi очень много жалоб, у них там в MIUI замороченная система прав доступа, без бутылки не разобраться.
 
у меня тоже Xiaomi. Ничего похожего на "режим удаленного терминала" в настройках не встречал. Права у QDrive выданы все (тоже включал и выключал несколько раз)
 

Buzz

New Member
посмотрите в настройках раздела "Для разработчиков" что-то похожее на "Локальный терминальный доступ", хотя в Xiaomi может и не быть.
 
Я пробовал подключать несколькими кабелями, не заработало только на одном из них. Похоже потому, что он был только для зарядки и не поддерживал передачу данных (китайский продавец обманул).
 
С родным тоже не коннектит, попробую dexp, настройки девелопера перелопатил вдоль и поперек, приложение ставил с гуглплэя, инструкцию читал; если получится совладать с этим девайсом, лучше напишу свою, более подробную. В общем пока буду пробовать разные кабели, всем спасибо.
 

Сверху