Добрый вечер. Кто и как лечил мерцание фар



Mad Jack

New Member
по моему корявому мнению, 1.5 атмосферник переживёт саму машину. Движок 2.0 тоже хороший, но его проблема не в технической части, а в его программном управлении- задушили под эко-нормы, пришили защиту варика, при этом нагрузили кучей зимних опций с неслабой нагрузкой... Ему бы на пенсию, а его на Смарт-кроссовер ставят. Гарантия на авто кончиться- я с него петлю сниму.
 
они и полтарашку придушили, на экономию,и соответственно на экологию.
Двушка да,устарела,но сам мотор вроде тоже без проблем,а вот его обвес проблем доставляет,гур (шланг,рейка),гена,расход не маоенький,да и помнится прошлой зимой не заводились у людей в морозы.
 

Skipper

New Member
ГУР-есть нюансы, но можно решить, расход- ни куда не деться. Если с движка снять хомут, то пропадут проблемы и с мерцанием, и с динамикой, и с запуском в мороз.
 
да, Алексей, знаю, но в большинстве случаев замена проблему не решает. У меня такой-же гена как и у всех, свет поморгал после покупки месяца три, потом всё стабильно. В мороз может повыпендриваться чуток, пару минут, потом опять нормуль. Думаю уже согласиться с властями- это из-за короны.
 
Этот вопрос мучает владельцев с 19 года. Кому-то помогает замена гены, кому-то нет. Кто-то ставит гену от Эксида, кто-то цепляет дополнительную "массу", кто-то ставит LED в фары. Меня не коснулось. Проблемка...
 

Roadblock

New Member
Ещё вспомнил, память, мля, девичья стала, на Драйве парень отписывался, что отшил от CAN-шины ГЛОНАСС и мерцание пропало. Не понимаю, но предположения есть.
 

Сверху