Добрый вечер. Разговаривала с дилером о дисках (планирую на зиму колеса с дисками в сборе купить). Он мне сказал, что проставки не подойдут, если не у

Spaz

New Member
Добрый вечер. Разговаривала с дилером о дисках (планирую на зиму колеса с дисками в сборе купить). Он мне сказал, что проставки не подойдут, если не у них диски куплю. Заказала у дилера диски, но уже месяц прошел, а их нет. Скажите пожалуйста, можно ли подобрать диски в например фирме "колеса даром"? Чери ТИгго 4 диски на 17
 


диск чуть пошире штатных, вылет в пределах допустимого. Ц.О больше нашего 60.1,нужно будет докупить центровочные кольца 65.1*60.1 и думаю встанет без проблем. Единственное что смущает немного это диск шириной 7.5 а не 7 дюймов...исходя из своей достаточно богатой практики, диски на пол-дюйма увеличенной ширины, и вылетом +-5-10 мм, без проблем, задеваний и прочих вредностей встают на авто... С тигго я не экспериментировал. В интернете 100%я инфа что с вылетом до 45 диски встают как влитые, а вот с шириной 7.5 не попадалось мне на глаза. Поэтому порекомендую поискать диски все-таки 7' ширины
 
заходите на сайт магазина, забиваете в параметрах подбора\поиске диски R17, 5*108 выбираете диски с вылетом(ЕТ) не больше 45 и с диаметром ЦО-центральное отверстие не менее 60.1 мм...с таким ЦО очень мало дисков, поэтому нам на помощь придут ступичные (центровочные) кольца, которые позволят на нашу ступицу надеть диски с большим отверстием без риска дисбаланса от центровки лишь болтами, то есть колпачок вставляете в диск и диск чётко и ровно встаёт на ступицу. Кольца пластиковые (крепости и жёсткости тут не нужно, их задача просто отцентровать диск) стоят от 50 до 200 рублей за штуку...почти во всех шинмаркетах ( да и на авто рынках ) они есть...увеличение или уменьшение вылета на 5-10 миллиметров в большинстве случаев допускается, при увеличении вылета (ЕТ) диск задвигается на эти миллиметры внутрь. Соответственно уменьшение от заводских параметров выдвигает наружу...На наши машины встают диски с ЕТ до 45 точно, не задевая детали подвески и тормозной диск... Ниже привёл пример диска который отлично встанет, диск встанет глубже на 7мм...Нужно лишь будет докупить 4 кольца переходника с 67.1мм на 60.1.у нас в городе можно купить их по 50р\шт
 
Кстати знаю что некоторым не нравится плавность хода на 18 дисках, дороговизна резины, кому то размер такой нафиг не нужен... Может кто захочет продать свои 18е диски или обменять на 17е-пишите в личку рассмотрим варианты.
 

Сверху