Добрый вечер Тиго-воды! Подскажите пожалуйста кто менял масло в кпп сам? Хочу поменять, мотор 1,5 механическая коробка. Может кто описать сам процесс,

Добрый вечер Тиго-воды! Подскажите пожалуйста кто менял масло в кпп сам? Хочу поменять, мотор 1,5 механическая коробка. Может кто описать сам процесс, сколько и какое масло брали, как меняли, какие есть тонкости? Заранее благодарю
 


Все проще простого. Сбоку на коробке со стороны колеса 2 болта(вроде на 22),обин сливной другой заливной. Слилось чуть больше 2х литров. Столько же и вошло в коробку. Брал Мотюль. На фото старое и новое масло. Менял на пробеге 2000.
 

Mad Irishman

New Member
у меня шприц есть с длинным носиком, я им заливал. Заливаешь до тех пор, пока с заливного отверстия масло не польётся.
 

Vortex

New Member
Я у офицалов менял масло в кпп на 67т км . Заработу 600р. Только уменя двигатель 2.0литра механика. Я думаю кпп тоже самое.
 

Pikachu

New Member
ничего уменя есть квитанция !! Им это дороже выйдет!! Только надо узнать сколько в кпп по паспорту в ходит!!
 

Neophyte

New Member
2л+-100грам по книге.Вопшим больше 2.3 литра это максимум,что заходит туда до контрольной пробки.
 

Pepper

New Member
В общем парни, может кому пригодится. Заменил масло в кпп, вышлоровно 2.1 литра, столько же и зашло. Сливная пробка на 16, заливная на 14, заливал шприцом жоне на 150мл, очень удобно просто снять колесо. ориентировался по алюминиевым шайбочкая,Если у кого будут вопросы, пишите, расскажу весь процесс поподробнее
 

Сверху