Друзья, 1,5 МТ 21 год. 7 ТО. Подскажите регламент. Может где-то можно посмотреть. Нужно ли менять цепь ГРМ

Pops

New Member
Друзья, 1,5 МТ 21 год. 7 ТО. Подскажите регламент. Может где-то можно посмотреть. Нужно ли менять цепь ГРМ?
 


вот всё сдесь ничего не надо

as37EA6SZH8.jpg
 
Конечно нужно. Цепь постепено вытягивается и может перескочить через зуб, а бывают и обрывы цепи. Но в гарантийный период этого не происходит. У нас рвалась даже на святой хонде цепь при пробеге за 400т.км. На корейцах знаю бывает на 120т.км всего такое. А на китайцах неизвестно...
 
я понимаю что нужно. Вопрос на каком пробеге? Может кто уже менял на 70000, им может сказать в каком она состоянии на таком пробеге. Офицалы как я понял на 60 меняют, но не слишком ли рано? Я как-то думал 100 хотя бы она должна откатывать.
 
на 60т.км. меняют на 2л. Двиг. А там ремень. Цепь нужно визуально проверять, зависит от стиля езды, зависит от условий ( частые холодные пуски к примеру) ещё моточасы, если автопрогрев есть...
 

Toyboy

New Member
114к проехал, пока не менял. На прошлой машине менял цепь после того шелестить начала.
 

Superfly

New Member
Артикулы......? Если есть у кого информация буду примного благодарен, фильтры(двигатель, воздушный, салонный), тормозные колодки передние, защита двигателя (правая, левая) какие свечи лучше на наш движок? И топливный фильтр? Где его искать? (1,5МТ 21год)
 

Mserdoba

New Member
Добрый день! Просветите кто в курсу, двигатель Chery, SQRE4G15C, 1,5 113 л\с. У нас цепь ГРМ или ремень?
 

Сверху