друзья. Смотрите, отдал машину в ремрнт с расходом 8,2 л. и пробегом 21958 км. Когда забрал через 17 дней, расход показывал 8,6 л. и пробег +2 км. То

Добрый вечер друзья. Смотрите, отдал машину в ремрнт с расходом 8,2 л. и пробегом 21958 км. Когда забрал через 17 дней, расход показывал 8,6 л. и пробег +2 км. То есть 21960 км. Где они его катали 2 км мне не понятно. Вообщем забрал, и машину не узнаю, расход ползет вверх, хотя еду аккуратно. Потом заправляюсь на Роснефти, на колонке, на которой раньше не заправлял. И вообще понять не могу, расход подошел к 9 л. Затем 9,4 л.
Сейчас у магазина решил убрать значек ТО, ключик. Недавно писали как это провернуть. Ключик исчез, и в этот же момент изменился расход, с 8,8 л. на 7,5 л. Что это было, не могу сказать. Но факт остается фактом. Посмотрю как будет дальше.

eH1MNHvJckM.jpg
 


Pepper

New Member
Наверно они средний расход обнулили. Ну и теперь по новой соображает. А так. х/з конечно :)
 
я сперва на качество бензина подумал, так как на этой заправке Роснефть не заправлял машину ранее. В ремонте ничего не обнуляли. Я обнулил значек о необходимости проти ТО. И обнулился расход до 7,5 л. В принципе как он и есть у меня зимой по городу.
 
ну может после того как убрали ключик опять средний расход сбросился. Если рости будет то так оно и есть. Вот когда 100км. проедете вот и будет средний расход на сотню. Ну просто мысли такие по поводу этой " анамалии " :)
 
а по поводу 2 км. Может они проверяли что. ну вокруг сервиса своего пару кругов сделали.. вот и пробег.
 

Zadui

New Member
может и так. Может было 21958, а через 10 мнтров перескачило на 21959, я тут не запариваюсь.
 
а по поводу расхода. я сталкивался с таким на предыдущем авто. После сброса показания быстро растут. но по проезду нескольких сотен по показаниям расход начинает падать и выравнивается. Так что все вернется в привычные для вас показания. :)
 
Ну два км это еще мало,может быть так что гоняют из сервиса в сервис,так как нет возможности сделать все в одном.Ну и еще как вариант до магаза доезжали .
 
Не знаю как такой расход накатывают, меньше 10.2 не получается с прогревом,
Дневной пробег по трассе 80км и два прогрева, в среднем 1700 обороты и 80км скорость - 23 -30 С
 

Toyboy

New Member
да 9,8-10 литров. Если в выходные с утра без пробок или 1 января тогда да)))8,6 литра.
 

Billy Joe

New Member
Тоже не понимаю. Сейчас вот пробеги только по городу, в день примерно 40-75км. И расход показывает больше 11-и
 
А я для интереса фотографирую пробеги и показания расхода. Самый маленький по городу проехал 9 туда, 9 обратно и расход 6,2 был вроде бы
 
Ремонт чего? Возможно тестировали. Работа длительное время на х.х. поднимает расхот топлива на 100км. по компьютеру значительно. Пока авто не начнёт работать в режиме дорожной эксплуатации.
 
Ездил я в Крым перед Т. О летом расход был 10-12 механика 1.5. Тапку жмёшь она не едет. Съездил на Т. О. расход стал 7-9. Оказывается воздушный фильтр тоже влияет на расход. Ещё после замены свечей машина ожила на 50тыс.км
 

Squeeze

New Member
Видимо человеку вообще не чем больше по жизни заняться,чем в такие вещи вникать)
 

Boss

New Member
Скидывали клеммы, обнулился средний расход, вот и расход вырос. так как сейчас зима, это заметней.
2 км куда делось, тут незнаю, возможно гоняли в другой сервис или сервис по ремонту находится в другом месте. А вообще, если что то вас волнует, нужно спрашивать на месте у специалстов сервиса.
 

Сверху