друзья. Включаю омыватель стекла щёлкает какая то релюшка. Омывайка не работает. Бачок полный. Замёрзло не могу сказать. Какая релюшка отвечает за

Здравствуйте друзья. Подскажите пожалуйста. Включаю омыватель стекла щёлкает какая то релюшка. Омывайка не работает. Бачок полный. Замёрзло не могу сказать. Какая релюшка отвечает за насос омывателя?
 


Aussie_Guy

New Member
Скорее всего просто замерзло. Попробуйте нажать на кнопку запуска 2 раза не нажимая тормоза и попробуйте побрызгать на стекла. может тогда услышите работу моторчика омывайки. Еще вариант.просто завести машину и никуда не ехать а дать ей поработать может пол часа. чтоб все подкапотное пространство прогрелось и в салоне все прогрелось. И переодически пробовать брызгать. Только пробовать брызгать надо не долго. Если долго можно спалить моторчик омывайки. Скорее всего у вас гдето чтото замерзло. У меня тоже. сегодня сам буду делать то что вам советую.
 
омывайку дома подогреть до температуры,примерно, градусов 50 и долить в бачок, если там место есть. Всё пройдет гораздо быстрее.
 
Согласен. Или водочки грам 200 залить. Можно и в бачок тоже :)
оттаит быстрее и замерзнуть не даст. Тоже в планах было.
 
щас прогрел машину и все забрызгало и с переди и с зади. Наверно у меня еще с лета вода оставалась когда я незамерзайку доливал. Щас подстраховался грамм 300 водки в бачок еще вылил и поработал брызгалками чтоб старую жидкость со шлангов выгнать. Надеюсь так не замерзнет больше.
 

Blazer4

New Member
Если хорошо прихватило, поможет только теплый бокс на пару часов .
 

Сверху