Друзья, во первых хочу извинится. Вчера постами ниже была дискуссия по поводу моей комплектации и наличия датчика дождя. Сегодня я всю машину с лупой

Друзья, во первых хочу извинится. Вчера постами ниже была дискуссия по поводу моей комплектации и наличия датчика дождя. Сегодня я всю машину с лупой облазил, датчик света стоит, датчика дождя не нашёл. Только строго не судите, я до сих пор не понимаю, как у меня дворники сами срабатывали пока я машинку гнал 1500 км. Второе. Заводской автозапуск долгим удерживанием на брелке кнопки запирания и происходит автозапуск,загораются при этом маленькие огоньки, видно что машинка завелась. Спускаюсь с 9 этажа к машинке,брелок в кармане,кнопку на ручке нажимаю для открытия и машинка выключается. Мне вот не надо чтобы она выключалась. Может где в настройках что то можно изменить? Третье. Режим проветривания при закрытой машине нажатием и удержанием кнопки на брелке открытия происходит открытие окон. А чтобы их закрыть надо машинку завести. У всех так? Ну и четвертое. В салоне пробовал когда,кнопку открывания нажмёш и держать не нужно и окно дальше открывается. А сейчас не получается. Кнопку отпускаеш и окно останавливается. Что то где то в настройках? Спасибо.
 


Pops

New Member
Я тоже замечал у своей функции работающие "иногда". Например при выключении зажигания двери отпираются... но не всегда)) бывает остаются заперты. Окна закрыть иногда позволяет без ключа, иногда нет. (Имею ввиду сразу после того как заглушил и ключ вынул.)
 
у меня нет ключа в зажигании. У меня кнопка старт при выжимании трансмиссии при условии что брелок в кармане.
 
Вы не можете на вариаторе выжать трансмиссию, т.к. на нём нет педали сцепления. Наверное хотели сказать "при нажатии на педаль тормоза"?!
 
какая то на мой взгляд безполезная функция и опасная. Так случайно в кармане переполненном кнопка нажалась и окна открылись, а ты дома спишь спокойно.
 

Zadui

New Member
может в настройках через мультимедиа что то можно изменить? Очень приятно, что у нас мудьтимедиа на бортовик завязан, пока увидел только опцию об ограничение скорости. Может и другие настройки там есть? Сам не знаю, времени нет,работа. Тигр стоит во дворе( как я уже ниже писАл, что мне до то-0 300 км осталось,а машинке ещё и месяца нет с покупки). Пока на предыдущем шевроле катаюсь. Решил не продавать,такая машинка для работы нужна и самому. Очень удачный двигатель и автомат. Осталось только по кузовщине разобраться заменить правый порог из за наших долбаных реагентов.
 

JayZee

New Member
1) С дворниками думаю все понятно? Если передние включены в любой активный режим, то при движении задним ходом задний включается сам. Это фича для удобства.
2) Глушение автомобиля, который заведён автозапуском, при открытии дверей - стандартное требование безопасности, чтобы Ваш авто не могли угнать взломав замок двери.
3) Про окна: на вашей комплектации есть только опускание, поднимать нужно вручную. То что Вы видели в салоне - комплектации Техно или Космо, там есть и то и то. В чате в Телеграм, народ скидывал ссылку на приблуду, которая втыкается в OBDII разъем и появляется эта функция на Вашей комплектации.
 

Kit Kat

New Member
Первое: функции "датчик дождя" в модели данного автомобиля не предусмотрено заводом изготовителем, что и пытался до Вас донести. Второе: функция "автозапуск" запрограмированна именно так. Изменить режим её работы обычными настройками невозможно. Третье: для активации режима "комфорт" (закрытия всех окон одним нажатием) не обязательно заводить авто. Можно просто закрыть автомобиль, нажав на соответствующую клавишу брелка или кнопку ручек передних дверей. Четвёртое: клавиши управления стеклоподьёмниками работают в 2-х режимах: полное и неполное нажатие. При полном нажатии (до конца), стекло производит полный подьём или опускание. При не полном нажатии уровень регурируете самостоятельно. Если режим полного нажатия отказал, можно скинуть клему аккумулятора на 3-5 минут (примерно), затем установить на место и адаптировать каждый стеклоподьёмник, путём полного открытия и закрытия стекла.
P.S. Извиняться не нужно. Для этого и существует данный форум, что бы обмениваться мнениями, делиться информацией, помогать друг другу.
 
Очень чувствительны рычаги переключения, я часто включаю дальний свет при включении поворотников
 

Сверху