Это просто жесть.Да, братцы, не думал я что есть на столько не предназначенные для зимы машины… Как всегда по утрям еду на работу, на улице потеплело

Это просто жесть.
Да, братцы, не думал я что есть на столько не предназначенные для зимы машины… Как всегда по утрям еду на работу, на улице потеплело до "0" и решил я слить осеннюю незамерзайку что бы залить зимней. Переднее стекло помыл, а все остальное решил вылить на заднее стекло, включаю и что вы думаете… слышу как у меня за журчало с права в районе бардачка, ну вроде ни чего не лилось, подумал может воды в трубки не было вот и за журчала, повторяю процесс… и тут, ептыть, Карл, вода прямиком в салон хирачит, прямо под ковёр… Это жесть, товарищи, гемора теперь будет. К официалам не прогонишь, так как цену влепят на пол машины, по гарантии 100% делать не будут, а гаража теплого нет где можно все это сделать. В общем еду на работу в настроенных чувствах в надежде что при мойке лобового стекла вода через эту дыру в салон попадать не будет. А по весне надо будет разбираться…
 


Neophyte

New Member
если там вода была, замёрзла скажут, то пусть докажут это!!! Вы не пользовались, автомобиль стоял в гараже тёплом, специально залил омывайку перед выездом и хотел прогнать, пока не замёрзло.
 
согласен, в любом случае так не должно быть, доже если там вода была должен быть какой-то демпфер для исключения такой ситуации
 
Ээээ, а что, есть какие либо автомрбили, в которых вода при замерзании не рвет все на своем пути??? Это какие то резиновые транспортные средства??? Оо
 
ну во первых резина должна расширяться, а во вторых это может быть не дешнявая трубка, а нормальная гофрированная которая будет демпфировать малейшие расширения
 

Shorty

New Member
я п рекомендовал спуститься с небес на землю... В любом автомобиле трубка идущая на задний омыватель идет под обшивкой, то бишь кроме антигравийного покрытия и железа ни чем не защищена от окружающего мира, ну а сама трубка это обычная трубка омывателя, в лучшем случае пластиковая! Резиновая? Упаси бог, будь она резиновой, это был бы расходник, т к резина имеет свойство деревенеть и лопаться от воды, а темболее от спиртосодержащих веществ!
 

Сверху