Ещё раз Вопрос про масло. Крайний раз по причине того,что мурманский дилер зарядил очень немаленькую стоимость ТО,а там только замена масла и фильтра

Ещё раз добрый вечер. Вопрос про масло. Крайний раз по причине того,что мурманский дилер зарядил очень немаленькую стоимость ТО,а там только замена масла и фильтра, я ТО сделал в стороннем официальном сервисе в 3 раза дешевле с бумагами и печатями. Сам купил ориг. фильтр и масло вот это взял,начитался что это то же самое масло Чери. Тут снова нужно менять,был у дилера и увидел масло Чери литр 544 рубля. Как думаете,почему так недорого? Я лукойл люкс покупал со скидкой 715, а так оно намного дороже. В чём может быть подвох с этим маслом Чери по 544 рубля?
 


Gangster

New Member
фасованное по литровым бутылкам и разливное из 200-т литровой бочки а масло одно и тоже-разница почти в два раза
 

Motown

New Member
Если Люк, то только Джапан Карс, т.к. каталик жалко. Если газпромнефть то только С3.
 
дело не в том что попадает или не попадает в катализатор .Масло С3 так называемое среднезольное .А3В4 полнозольный тип масел с повышенным содержанием золы из за большего количества щелочных присадок .С одной стороны это для двигателя хорошо,моющие свойства лучьше .С другой не очень хорошо для катализатора из за повышеного содержания золы .
 
нулевое проходил в июле 21 года около 8 рублей. В 22 думал ТО 1 у них пройти,позвонил сначала сказали 13 рублей,через неделю уже хотел записаться сказали от 17 рублей. В итоге я прошел ТО в Североморске в официальном СТО. Масло и фильтр свои привёз,замена масла 700 рублей и диагностика ходовой 600 рублей и всё
 

Сверху