Ещё такой косяк на механике. Сцепление как регулировать?.Переключаешь скорость и чувствуешь рукой как шестерёнки крутятся нету мягкого переключения

Ещё такой косяк на механике. Сцепление как регулировать?.Переключаешь скорость и чувствуешь рукой как шестерёнки крутятся нету мягкого переключения скоростей ощущение что её туда запихиваешь. Была старт 2019 г. проблем не было.Сейчас 2021 комфорт.
 


Spider

New Member
Не у всех шток главного цилиндра сцепления удлиняется, это тот, что непосредственно за педалью сцепления. Я тоже прочитав пост решил посмотреть как там всё устроенно.При том, что на старых моделях Чери Тигго всё регулируется без проблем. Так вот изогнувшись в три погибели и сдвинув гофру обнаружил, что шток у меня пластмассовый и никаких регулировочных гаек на нeм нет и в помине, это просто цельный кусок пластмассы. Как регулировать даже и не знаю. Старт 2019 года, МКПП.
 

Zadui

New Member
угу :) Я просто каждую такую заморочку воспринимаю как вызов :) Поэтому так и брякнул :)
 

Spider

New Member
А смысл было менять авто? Двух литровый движок гораздо резвее и качество первых рестайлинговых хорошее.
 
Я просто заменил масло в мкпп. Проблема совсем не ушла, но стало значительно лучше. Кстати слили из коробки серо-зеленую жижу, напоминающую воду в луже.
 

Spider

New Member
Да карабасы такие,тоже самое.Масло поменял получше стало.Касячные коробки,не тормозятся шестерни при втыкании,если плавно нажимать норм,если резко тл с хрустом.Синхроны не работают не х..я.
 
Попробуйте при выключении первой не обжимать рычаг в кулак, а просто держа ладонь ровно и передвинуть с первой в нейтраль, не создовая рычагу ограничегий с левой или правой стороны. Тогда выключается гораздо мягче. Что бы врубить вторую сначала с нейтрали ведем рычаг до упора влево, потом назад. Что выключить вторую, тоже отключаем плоской лодошкой не создавая помех рычагу с лева или с права. 3-я тоже сама мягче включается если просто давить плоской ладонью опять же не создавая рычагу помех с левой или правой стороны. Я так приноровился.
 

BeeDeePee

New Member
у меня старт 2019. Пменял масло залил зиг полусинтетику передачи включаются намного лучьше чем было. До этого были авто форды и митсубы переключения были такие же. Мех есть мех)))
 

Сверху