Если на автозапуске оставить включённым свет в режиме авто, то прогрев происходит намного быстрее из-за повышения оборотов при нагрузке на генератор

Captain Jack

New Member
Всем привет,
Если на автозапуске оставить включённым свет в режиме авто, то прогрев происходит намного быстрее из-за повышения оборотов при нагрузке на генератор.
кому-нибудь пригодится
 


Ну да...но при таких постоянных прогревах и езде только по городу, при минус 25… сигналка говорит: напряжение АКБ маленькое, спускайся и заводи кнопкой
 
Ну, эта фишка давно известна, как только инжектор пошел, где нет как известно подсоса, как на карбюраторе и обороты по другому не поднять
 

Boo Bear

New Member
Добрый вечер! А при чём здесь свет? У меня постоянно стоит "авто",но при автозапуске горят только габариты. Ни ДХО, ни ближний не горят. Так при чём тут свет?
 
на авто горят дхо или свет, габариты гореть не могут,
А почему свет ? Он дает нагрузку на генератор и повышаются обороты двигателя поэтому сокращается время прогрева
 
Про нагрузку я понимаю. Но когда завожу машину с автозапуска - горят габариты. Думаю, что так и должно быть. Зачем при автозапуске 10 минут гореть ближнему свету?
 
Вроде бы и хороший совет.
Но в городе, в 6 утра такое себе, когда фары в окно первого этажа светят.
Всегда на ночь счёт выключаю.
 

Сверху