Есть кто брал в кредит, а потом отказывались от страхования жизни в банке. Не менялся процент



Brads

New Member
Сделал рефинансирование,а там страховка была.И захотел я вернуть хоть часть и тут я узнал,что страховка отношения к кредиту не имеет.Мы можем расторгнуть с Вами договор и Вы получите может быть ваш первоначальный взнос с издержками.Те получается я из добрых начинаний по своему хотению оформил страховку.
Думаю взяв кредит и в течении суток Вы откажитесь,процент не изменится,а вот деньги переведённые в страховую вернуть полностью проблемно.
 

BeeDeePee

New Member
работает только в приложении, 11,9 % если нет досрочных погашений в течении полугода, ставка снижается на 1,5%. Деньги пришли через 10 минут после одобрения
 
без страховки? Я взял в промсвязьбанке под 10.8,там был снижаемый процент до 6 с чем то, но со страховкой, посчитал, выходит дороже, в сбере был кредит, отказали, в апреле попробую закинуть, интересно какой процент предложат
 
Добрый день, брала автокредит . Была страховка жизни, поехала написала заявление на возврат , вернули деньги на карту без проблем. Какая была ставка по кредиту, такая и осталась. Еще хочу от каско отказаться.
 
каско нужная вещь, на все случаи. (Камень в окно, снег с крыши, велосипедист в бампер въедит) Спасает от всех случаев, что не может ОСАГО
 
не прав брат, я в яму влетел кончил резину и диск замял такие у нас дороги. Так вот Ингосстрах отказались выплачивать страховку. Инспекторы были, зафиксировали сие происшествие
 

Midas

New Member
А у моего товарища такой случай был, ему выплатили в полном объеме, а потом страховая судилась с дорожными службами и вернули свои деньги.
 
ерунду не пишите! Читайте законы и условия в договоре страхования, там обязана быть сноска говорящая о том что:
",,, устанавливается право заёмщика расторгнуть в течении 14 календарных дней со дня выражения заемщиком согласия на получение страховой услуги договор страхования и получить уплаченную страховую премию в полном объёме при отсутствии событий, имеющие признаки страхового случая,,, "
В течении 10 дней после подачи заявления на расторжение договора о страховании, вам обязаны возместить всю сумму.
Но вы должны ознакомиться с условиями кредитного договора, где прописаны проценты, которые у вас будут при расторжении страхового договора,,,
Вы можете оформить страховку в любой страховой компании и предоставить договор в банк, тогда проценты не изменятся, и сумма этого страхового договора будет в разы меньше чем вы оформляеете в банке при получении кредита
 
Брали автокредит, естественно "бонусом" шла страховка, но было допсоглашение, в котором было прописано, что если мы расторгаем страховку, то обязуемся вернуть дилеру скидку за автомобиль. Но при этом сумма скидки больше, чем сумма страховки. Т.е расторгнуть было невыгодно.
 

Сверху