i am back. До нового года обсуждали кто помнит про ручник. Теперь сто процентов понятно, что у меня ручник это задние основные колодки, и никаких

Mr_Jeйson

New Member
i am back. Всем привет! До нового года обсуждали кто помнит про ручник. Теперь сто процентов понятно, что у меня ручник это задние основные колодки, и никаких дополнительных механизмов нет. Недельку назад припарковался в каше, и не хер то и мороз был, просто диск был разогретый и в кашу залез и ручник автоматом встал. Через час выезжаю, думаю как то тяжело машинка идет, наверное из за каши, выезжаю на трассу и чувствую что то не то и значки авс и неисправность тормозной системы загорелись. Ну не на автостраде же стоять выеснять и ждать пока тебя сшибут, в итоге метров 300 проехать пришлось и завернул в ближайший двор. Гляжу заднее левое не крутится. Позвонил по домофону в первую попавшую квартиру, обяснил ситуацию, мужчина вынес мне полторашку горячей воды. Полил на суппорт и бзын и колодки отошли. Так что лично у меня ручник это теже колодки.Ну как то так. Лакшери 21 год.
 


чтоб автоматом на ручник не становилась и колодки не примерзали перед тем как заглушить нажать и удерживать кнопку ручника
 
чего то я тебя не пойму ! Может ты имеешь ввиду auto hold ? Это автоматический ручник, находиться ниже и ближе к тебе и он предназначен для светофоров и пробок, чтоб ногу на тормозе постоянно не держать и он отключается при нажатие педали газа. Ты это имеешь ввиду ?
 

Papito

New Member
я уже не знаю как обяснить. Авто холд здесь вообще ни причём, это другое. Просто когда ты машину глушиш у тебя ручник автоматом активируется, и чтобы этого не происходило и колодки не примерзали, сначала нажимаешь и удерживать вниз кнопку ручника и не отпуская нажать кнопку выключения авто. Больше я не знаю как обьяснить
 
Сам всегда использую ручник, черик четвёртое авто, за15 лет на всех ручник работал на 5+ всегда, без примерзаний. Тут как говорится - зависит от наездника
 

Сверху