Из Тигго 4 сделали электрокар (129 л.с., макс. пробег на одной зарядке 401 км)



кто знает? Думаю до нас электрички не доберутся ещё долго ибо просторы у нас при полном отсутствии инфраструктуры за пределами Москвы. :)
 
я умом понимаю что это прикольно конечно, но с моей любовью к дальнякам по 1000-1500 км в один конец, электричка неконкурентна автомобилю с ДВС.
 
Это да, но когда сделают на каждой заправке ускоренный заряд батарей , тогда можно , хотя у нас большое лобби нефтяников.Хорошие трамваи за бугром уже есть.
 
все равно это будет не 5 минут на заправку. Тут нужно техническое решение, основанное на иных физических принципах. Например, что батарейки хватало на 10 тыс. км.
Ну или, вон у той же чери в лаборатории ведут разработку покрытия для дорог, которое по сути - беспроводная зарядка. Т.е. едешь и подзаряжаешься сразу.
 

Spaz

New Member
У меня коллега, уехал 4 года назад в Шеньжень по контракту работать. Говорит, что китайцы так продвинулись в разработке электричек, что Илон Маск нервно курит в сторонке.

А ещё, для них проблемы с экологией в мегаполисах вышли на первый план. Если ты решил купить электрокар, то тебе государство субсидирует часть стоимости и муниципалитет устанавливает зарядку возле дома, качестве мер поддержки электротранспорта.
 

Сверху