Я это сделал всё таки. Самостоятельно установил сетку защиты радиатора. Вообще ничего сложного и страшного. Понадобиться сетка, лопаточки пластиковые

Shopper

New Member
Я это сделал всё таки. Самостоятельно установил сетку защиты радиатора. Вообще ничего сложного и страшного. Понадобиться сетка, лопаточки пластиковые . Даже помошник не понадобился, сам всё сделал. У диллера за это просят около 7000. Мне сетка обошлась в 400 ( 40 на 100)и лопаточки с Озона за 330. Ещё нужна крестовая отвёртка( в моём случае был шурик с головками), ключ с головками на 10 и на 7. И стяжки чёрные небольшого размера. Всё делал у себя возле гаража. Подстелил старый матрац, и лежать на нём удобно снизу болты выкручивать и бампер на него мордой положил чтобы не поцарапать. Особо не торопился. Часа 3 на это ушло неторопясь. Единственный минус, комары когда дождались снятие бампера, и поняли что я уже никуда не денусь, начали меня жрать. Мне пришлось в этих комариных условиях работать.

QT7-IZVIOkI.jpg
 


это кстати полезно будет в дальнейшем для покупателей б\у тиго. Если будет удар по морде и будет меняться усилитель, то скорее в продаже будет нового образца.
 
Тоже у знакомого делал. 400 рублей 2 сетки 10025 и 800 отдал за работу. Извиняюсь за грязный авто, ехать пришлось после дождя, не успел помыть.
 
Молодцы!!! Я считаю что у дилера нихера кроме ТО не стоит делать. Я тоже ездил в другое спец. Сто по деньгам 2500 и времени 30 минут.
 

Pepper

New Member
Я на днях на tiggo 7,тоже сам поменял, решётка и стяжки на 500р все вышло там действительно ничего сложного,пластиковые лопатки у меня были,пригодились,2 часа ушло на всё, официалы зарядили 12 000 с их сеткой,короче все просто,так что кто планирует,не бойтесь,делайте сами
 

Mad Jack

New Member
это точно. А то тут кто то писал, что к диллеру обращался за установкой сетки, теперь бампер отходит. Видимо рукожопы защёлку сломали при снятии.
 

Сверху