Касаемо тех у кого 2.0 вариатор. Один знакомый раллист-инструктор по экстремальному вождению в выходные проехал на моем бобике, разогнал на эко до

Касаемо тех у кого 2.0 вариатор. Один знакомый раллист-инструктор по экстремальному вождению в выходные проехал на моем бобике, разогнал на эко до красной зоны.сказал что раскрыл мотор. И о чудо она поехала причём очень хорошо. Причём на эко, спорт даже не включаю. Подхват конкретный. И при резком ускорения нет задумчивости. Она просто активно разгоняется и вариатор не орёт.
 


Roadblock

New Member
Интересно как?
Просто разогнался и после этого машина поехала, а вариатор это пережил?
Можно подробности...
 

Midas

New Member
я сам не понял как это происходит. Он с хода несколько раз поднял обороты до красной зоны. И всё. Сказал, что раскрыл мотор. Что он работает в пол мощи. И она реально перестала тупить. Сегодня утром попробовал поускоряться в потоке, пропала задумчивости варика, она сразу подхватывает. Возможно обучается так.
 

Pot

New Member
А вариатор должен пережить. Он рассчитан на максимальные нагрузки двигателя. А мощность и крутящий момент достигают я в районе 5000 об. Я думаю перекрутить сложно. Но это не значит, что нужно постоянно наваливать
 

Glint

New Member
Извините непонятливого. "разогнал на эко до красной зоны" - это он под 200 ехал или на месте газаовал ?
 
Даже продавать не хочу, до красной зоны он у меня из начально быстро набирал обороты, с кондеем по туже конечно но в потоке шустрее робота что был до варика
 

Сверху