Кто-нибудь в курсе антена радио у нас активная или нет,если нет хочу попробовать уселитель поставить.Может кто ставил?

Кто-нибудь в курсе антена радио у нас активная или нет,если нет хочу попробовать уселитель поставить.Может кто ставил?!
 


у меня андройд,я вайфай роздаю с телефона и слушаю радио,нашол приложение без рекламы.Но интернет тоже в дороге не везде.Заказал уселитель,попробую,отзовы разные,у кого-то работает у кого-то нет.
 
Усилитель не сделает качество принимаемого сигнала лучше. Он только усилит помехи. Сигнал формируется в антене. Если она плохо ловит то никакой усилитель это не исправит.
 
Смысл??? Если сигнала нет, то и усиливать не чего. Активная антенна актуальна для стационарных приёмников при слабом, но постоянно присутствующем сигнале или мобильных приёмниках при, опять же, наличии сигнала. В авто, которое едет по трассе, разница в пару десятков км от зоны покрытия станции до зоны другой станции не существенна по времени, плюс перестройка по частоте у нас не автоматическая. Если всё же будете ставить, то непосредственно у разъёма антенны под обшивкой задней двери и продумайте питание усилителя.
 

Сверху