купил черри тиго 4 с пробегом 20к, 1.5 вариатор, появилась вибрация по кузову, независимо от того прогрета машина или нет, даже после пробега в 50+ км

Dulleto

New Member
Всём привет, купил черри тиго 4 с пробегом 20к, 1.5 вариатор, появилась вибрация по кузову, независимо от того прогрета машина или нет, даже после пробега в 50+ км, на светофорах вибрация есть, защита в норме, был у ОД, сказали что всё нормально с машиной и эта вибрация её особенность, и ещё вибрация идёт от того что включается компрессор кондея, долгие споры с ОД что так не должно быть ни к чему не привели, подскажите может ОД и прав, а если нет то куда копать?
 


У меня техно 2.0,на 50 тыс появилась вибрация, менял свечи не помогло, проверяли подушки всё целые, сказали или продавайте или смиритесь, в итоге чипанул, и завысел обороты холостого хода на 50-100, проблема ушла!
 
Попробуй покататься с включённым ближним светом и без него, посмотри как будет, с включённым светом у меня вибрации почти не было.
 

Boss

New Member
Есть такая особенность,правда у меня 1.5 турбо,на атмосферном по идее не должно быть вибрации.Считаю,что это может быть из за резиновых опор двигателя и КПП,но с этим ни чего не сделать.
 

Cowaker

New Member
Доброго!, по вибрации: Лейте масло синтетику5/30, в КПП -АТФ, бензин 95 экто+, свечи иридиевые,, полет пушка, мотор2. 0, МКПП, расход 6,5-8 л, обслуживаю сам
 
дак да, у меня изначально так все и было тоже, официальный тоже успокаивал, это как рулевой рейкой(3раза меняли), пока вал червячный не проточил, потом вибрацией занялся, убрал валом (левый) привода (был кривой с завода), ну и на конец замена всей жижи. Только так я помог тигру своему, теперь пулемет
 
был сегодня опять у ОД, свечи нормальные, бенз предыдущий владелец лил только 95 бенз(нашёл человека в вк), я со дня покупки лью тоже 95,на то тогда скажу чтобы лили 5/30, и проверили вал, спасибо за инфу
 
да ничего тебе офицы не скажут путнего, им все хорошо. Им же пофиг что у свечей разные сопротивления и тд, по заводу типа прописано и они не будут прыгать через голову. Лучший вариант самому все делать.
 
У меня вибрация увеличивается при включении нагрузки (ближний свет подогрев стекла и т.д.) поменяли генератор свечи даже акб поставил новый. Неделю назад од выявили что надо менять две подушки двигателя. Хотя говорил им проверте подушки 4 месяца мурыжили. То это то то вот жду когда приедут подушки посмотрим поможет или нет. Пробег 48 тыс.
 

Сверху