машина (коробка вариатор) плавают обороты, когда на светофоре стою ( дёргает). В сервисном центре сказали, что такая работа у вариатора? Так у всех

Toyboy

New Member
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, машина (коробка вариатор) плавают обороты, когда на светофоре стою ( дёргает). В сервисном центре сказали, что такая работа у вариатора? Так у всех или это поломка?
 


Badboy5

New Member
На светофоре же в "D" стоите, дёргает, потому что обороты плавают, а если плавают обороты- это двигатель, а не коробка. Возможно, что это по датчику холостого хода или по педали газа- она электронная вроде как. Было подобное один раз на светофоре, буквально с минуту и прошло. Дальше подъезжаю к дому, пропускаю поток и пытаюсь въехать во двор в образовавшееся окно. А фиг- жму на газ, оборотов нет, авто еле-еле на холостых заползает, хорошо в бок не словил ни кого- остановились. Жму на газ, она не едет, движок- на холостых. И тут резко её подрывает с пробуксовкой- двигатель аж взвыл. Припарковался, подёргался туда-сюда, всё нормуль. Больше такого не было.
 
вот и хрен то что вариантов нет. А как хочется купить авто и ездить не в сервис, а по своим делам.
 
ну если покупать на лет пять а то и меньше то нормально. Машина будет на гарантии если не соскачить. А косяков и у других производителей хватает. Вон люди уже больше ста тыщ проехали. У меня тоже задний фонарь то горит то нет. Вот на ТО поеду буду показывать. Нормальная машина. как ездить.
 

Dollar

New Member
ну не знаю. Солярис Рио брал новый. До 200 тыс пробега. Только расходники. Подвеску начинал перебирать после двухсот. Крепкие машины. Но цены загнули сейчас на них. Рио на автомате 2250. Совсем с ума сошли.
 
что не так с движками. Был Солярис 17 г. Продал на пробеге 230. Масло от замены до замены. Через 15 тыс. Сейчас Рио. 20 го года. 170 тыс +. Все норм. Так что мне лично есть что сказать. На каком пробеге у тебя что с движком случилось на корейце? И новую ли ты ее брал?
 
думал спортейдж,приехал смотреть с пробегом 30т,а у него уже движок стучит,всее желание пропало.Смотрел отзывы,почти у всех так
 

Сверху