Может кто что посоветует или сталкивался......вчера при заливе омывайки, обратил внимание на ремень генератора и обнаружил что он лопнут насквозь

Доброго дня!!! Может кто что посоветует или сталкивался......вчера при заливе омывайки, обратил внимание на ремень генератора и обнаружил что он лопнут насквозь вдоль, примерно 10 см разрыв, до то 1 ещё 1700км. Разрыв не равномерный, примерно 70 на 30 в процентном соотношении. На сколько ещё примерно хватит ремня? Позвонил официалам, говорят приезжайте, заменим, но до дилера чуть больше 500 км.
 


это я знаю, меня интересует именно примерно хотя бы на сколько ремня хватит, а то не доеду, встану где нибудь в чистом поле
 
Никто этого не скажет. Он может и сразу оборваться, и ещё 20000 отходить. Но лучше положить в багажник запас. Это не ГРМ, в любом сервисе заменят.
 
В вашей ситуации разумнее будет сделать самому, на китайавто.рус оригинал цена ремня разная зависит от комплектации -решать вам 500км это не шутка.
 
Дороже по бензину выйдет, 500 верст пилить, свяжись с Дилером, узнай артикул ремня и приобрети, а то по трассе проблемы с ним могут случиться.
 

Skipper

New Member
На ремне написан его артикул, дешевле и проще его заказать и самому заменить, чем ехать до дилера
 

Сверху