Может у кого было такое. Двигатель 1.5 мех. При запуске под крышкой двигателя раздаётся какой то треск. Трещит первые 15-20 секунд потом звук

Добрый день. Может у кого было такое. Двигатель 1.5 мех. При запуске под крышкой двигателя раздаётся какой то треск. Трещит первые 15-20 секунд потом звук пропадает. При том бывает это ни при каждом запуске двигателя.
 


Spaz

New Member
Гидрики маслом прокачиваются, когда Погода теплее может не трещать, масло жиже.
 
а ТО какое нибудь не делали ? Может обратный клапан на фильтре маслянном не держит и масло стекает в паддон. а при заводе пока дойдет до гидрокомпенсаторов идет стук. Выб видео выложили здесь. может кто по звуку и понял что. А то понятие трещит растяжимое :)
 
фильтр не имеет значения, у меня без обратного клапана стоит, всё нормально работает. Поставил по причине того что с о/к обороты плавали.
У меня тоже треск порой, при запуске, на холодную, но не 15-20сек, меньше. И автору поста скажу))) под крышкой двигателя, весь двигатель с навесным, так что может быть, что угодно. У меня подозрение на стартер.
 
Как выше написали может быть гидрокомпенсатор,но это здесь годание на кофейной гуще.Гидрик это нечего страшного еще а вот если цепь это не есть хорошо.Дайте послушать понимающему человеку.
Ну и как совет замените масло.
 

Сверху