Настасья Бахтеярова
New Member
Добрый день. Может у кого было такое. Двигатель 1.5 мех. При запуске под крышкой двигателя раздаётся какой то треск. Трещит первые 15-20 секунд потом звук пропадает. При том бывает это ни при каждом запуске двигателя.
Это уже на нормальных пробегах, не? На этих движках хорошо трещит клапан абсорбера. Для ОД, этот звук - норма. Мне всё равно не верится, что это именно клапан. Даже не трещит, а как то стрекочет противно, даже в салоне слышно. На Тигго 4, 113л.с. меняли этот клапан разок, всё равно звук вернулся.Может не гидрик, чего ему вдруг трещать, а подшипник фазорегулятора, т.е. его муфты трещит.
Это из-за масла плохого может быть, ну или неисправность.
Обычно из-за масла... не тот допуск.Скорее-всего гидрокомпенсаторы. Подскажите стоит биться в истерике или забить?
Нужно ремни приводные посмотреть, возможно проскальзывание.типа скрежет и свист, но короткий 3сек.
Да, я тоже подумал на ремешок. Но это бы сказалось на работу двс? Обороты скакали бы, может ещё что-то? Но звук был как прямо из-под капота, и как толчок был. Надо бы вечером с открытым капотом завезти.Обычно из-за масла... не тот допуск.
Нужно ремни приводные посмотреть, возможно проскальзывание.
У меня защиты нет(не ставил т.к. по лесам ездить не планирую), а вот боковые панели я поставил сразу...но боковую защиту (здесь присылали ссылку на Озон), надо всё таки ставить.
Спасибо, интересная доработка. К официалам записался, оставлю на ночь авто для диагностики запуска. По результатам отпишусь. Конечно могут сказать "бензин надо хороший заливать", или " всё у вас нормально запустилась без постороннего шума". Посмотрим.У меня защиты нет(не ставил т.к. по лесам ездить не планирую), а вот боковые панели я поставил сразу...
Вообще... я офигел от этих подкрылок заводских.
Если всё же решитесь ставить.. так же рекомендую заказать и дополнительные локеры, так же есть на сайте озон и установить их на все 4ре крыла. Они закрывают больше площади, чем заводские. Ставяться сверху штатных. Дырки подходят.
Номера для заказа CHERYS5515504, CHERYS5515503, CHERYS0808,CHERYS0807
На выхах запустил двс (попросил жену запустить), послушал в каком месте звук. Место определил там, где ремень генератора. Но момент вот в чём - звук только при запуске, дале норм. и обороты не плавают. Но есть запах жжёной резины в салоне (отдельная тема была), со временем не такой активный. А я читал где-то отзыв по этому запаху, у человека был плохо собран этот узел, и ремень подъедало и был запах жжёной резины.Исправили и всё прошло. Может и здесь также. Если это проблема с цепью..ю то она бы проявлялась постоянно, как я понимаю (обороты бы плавали, на холостую слышал бы посторонний звук и т.д..)Обычно когда ремни заливает грязная лужа - последствия бывают разные, хруст от песка это нормально... Генератор так же страдает, т.к. в нем много щелей. Если же песок попал под вращающиеся детали и добрался до подшипников... то это уже серьёзный последствия. Т.к. требует переборки.
Поэтому моторный отсек желательно изолировать по максимому... у нас это не сделано с завода вообще никак. И при вывернутых колёсах двигатель полощится "от души".
