Муж сменил резину зиму на лето. Диски те-же, датчики те-же.Появился значок TPMS дальше открыл саму картинку: давление определяет, температуру тоже, но

Муж сменил резину зиму на лето. Диски те-же, датчики те-же.
Появился значок TPMS дальше открыл саму картинку: давление определяет, температуру тоже, но значок TPMS светится, сами колёсики мигают.
Глушу, час постоит пропадает, потом при езде через 10 минут появляется.
Никаких звуковых оповещений или доп. надписи о проверке TPMS нет.
Связь что ли теряет, что это может быть?
Проехала правда мало, км 20
 


мне сказали без разницы, такой проблемы не вылезало))) Правда я ни одно колесо не проверял- не было необходимости))) Попробуй проверить : дунь в одно колесо побольше давление и что покажет на дисплее??? Кстати давление и температура меняются???
 

Zero

New Member
Я меня колёса местами и нечего такого не было, датчики привязаны так сказать к своему месту, к примеру если поменять переднее с задним колесо то которое колесо стоит сзади на дисплеи будет всё равно отображаться как передние
 
Я поменял колеса после зимы согласно регламенту,перед на зад,зад на перед,датчики не менял местами,всё прописалось как должно быть.Километров десять проехал,заглушил,потом завел и всё.
 

Aussie_Guy

New Member
Вчера переобувал поменяли один диск с переда на зад и все норм, только почему то когда завёл загорелся датчик не видел одно колесо(не та сторона где меняли местами колеса) заглушил завёл через 5 мин все заработало
 
Вот муж разобрался, с его слов:
Всю голову сломал, но разобрался с утра.
На холодные шины померил своим манометром давление- 1.8.
Свой манометр выбирал и 5 штук. Ездил ранее года 3 назад к шинке
к товарищу у него дорогой и калиброванный для работы.
Там в сравнении 1 из 5 и выбрали
На иконке показывает 2 — 2,1 (фото 1)

Довел до 2,2 по своему манометру.
На иконке 2,3 (фото 2)

Поездил с утра давление выросло до 2,5 и поднялась температура (фото 3)
То есть тут есть зависимость от температуры: она растёт и давление должно расти.
А так как критичного падения давления не было, то не было и звукового сигнала и надписи предупреждения.
Давление вчера не росло при езде, я на это обратил внимание, но не придал этому значение.
Ему не с чего было подниматься. Даже зимой при езде оно поднималось до 2,5.
Так что показатели взаимосвязаны.
Вот колёсики на иконке и моргали)
Думаю так.
П.с. Очень легко проверить верно ли установлены колеса с привязкой к датчикам —
сбрасываем давление на одном из колес до 1,5 и смотрим на иконку где покажет и ориентируемся верно или нет
(при закрытых дверях, багажнике, капоте — вообщем через стекло при заведенной машине).
Всем удачи на дорогах!
 

Omerist

New Member
Неё все нормально, тоже горели через 2 дня само погасло все норм
 

Сверху