Начал было красить( после не большого удара),но вовремя спохватился,что надо сфоткать .Многие пишут, особенно белый цвет,гниёт крышка под

Spaz

New Member
Начал было красить( после не большого удара),но вовремя спохватился,что надо сфоткать .Многие пишут, особенно белый цвет,гниёт крышка под пластмассой...У меня машине чуть больше года.И если бы меня не тюкнули,я бы пластик не снимал.Так вот ..по бокам,если присмотреться,пластмасса почти протёрла до металла.Остался грунт.До рыжика дело не дошло.Я уже говорил,что на металлике больше слоя.+ 1 на подложке.А на белом быстрее протирается.
На этой планке есть мягкий фетр,но он не захватывает углы.
Рекомендую снять планку,снять фетр и проклеить узким 2х ст.скотчем по всему периметру.И ставить на место.

GlfBN5HdaCw.jpg
 


ясно...планка перетерла краску и грунт на кузове Сегодня обязательно вскрою у себя.
 

Flying_Joe

New Member
у меня такое было на теане,там решетка радиатора на капоте протирала краску, клеил пленку, но она не помогала решетка и пленку протирала, помог скотч двусторонний по краям решетки наклеил и приклеил
 
что вы там видите, я не знаю, но повторяюсь, толщиномер не обмануть. Чего только не услышишь, то белый цвет без лака красят, то без грунта, теперь оказывается на один слой меньше
 
а вы замеряли толщину краски на разных машинах? Профессиональный интерес.Я красил белый тиго и свой,поэтому и говорю .
 

Toyboy

New Member
замерял очень много машин, у меня свой толщиномер. И в салоне при покупке промерял, далеко не первая машина, поэтому и говорю что цвет не влияет, вот марка и завод производитель влияет
 
разброс конечно есть, но раз красили машину то должны понимать какой слой и какой толщиной ложится. У меня есть только сомнения что сам по себе глянец слабее чем металик, вот в этом все и отличия белого от других цветов
 

Сверху