Народ, 0 ТО обязательно или нет? На дилере все в один голос сказали да, но так ли это

MR.Klip

New Member
Народ, 0 ТО обязательно или нет? На дилере все в один голос сказали да, но так ли это?)
 


а можно серьёзно спросить по Вашему ответу,что НАДО! Там что, обкаточное масло залито, или Вы типа про стружку металическую? А маслянный фильтр для чего? Почему когда я покупал нового шевика в салоне первое ТО было через 15000 или год?
 
Сейчас половина людей напишет что обязательно, половина что не обязательно, в итоге так и не поймешь, нужно или нет его проходить. Я проходил, так как в личном кабинете оно есть, значит наверное обязательное.
 
Не ездил на ТО -О. Сегодня прошёл ТО-2. У дилера ко мне нет вопросов.ТО-0 является рекомендованным но не обязательным как другие последующие.
 

Gummies17

New Member
В регламенте ТО оно есть, значит обязательно. Ну и притирка узлов происходит, продукты притирки попадают в масло и оседают частично в фильтре, частично в поддоне. Почему бы не заменить. Оно конечно если не замените, то мотору поплохеет не завтра и не послезавтра, но тут же такое дело, допуски и посадки. :)
 

Digger

New Member
Всю книгу перерыл про то - 0 ничего не нашол.только как обкатывать. А вот регламент техобслуживания нашол.
 
добрый день. Что то я в своей книге не могу найти регламент который вы сфотографировали. Не могли бы вы эти страницы почётче сфоткать и мне отправить. За ранее спасибо.
 

Jester

New Member
как я понимаю . что написано пером не вырубить топором :) А то что на сайте пишут так это сегодня есть а завтра удалили и вносят изменения на сайт заинтересованные лица.
 
не надо путать руководство по эксплуатации и сервисная книгу... Все отметки о прохождении ТО вносятся в сервисную книгу, как в бумажном, так и в электронном виде.
 

Skipper

New Member
Масло после обкатки надо поменять. Понятно, что движок не развалится, если его не слить. Но лучше все содержать в чистоте и порядке, так прослужит дольше.
 

Сверху