Народ,кто нибудь снимал задние сидения целиком



Hot Pants

New Member
Со спинкой будет труднее так как часть креплений, как я понял находятся под пластиком со стороны багажника. И при съeме нужно будет демонтировать пластик, или как-то отгибать, что тоже нежелательно. Если же убрать крепление то что под пластиком, то спинка будет ходить ходуном, что тоже не хорошо.
 
на старых чириках сиденья выбрасывались за секунду.На ФЛ я сиденья переделывал,тоже быстро убиралась всё. А тут чем инженеры думали когда это делали!?
 
обычно китайцы прислушиваются потом присматриваются и быстро делают....Посмотрим,завтра залезу погляжу что можно придумать!
 

NumLock

New Member
со стороны багажника посередине один болт на 16 или 17 крепит нижний диван.А потом отщелкнуть из салона.
 

Superfly

New Member
Тогда вдогонку ещё вопрос: я на лифане вместо крепежных болтов, для снятия дивана, ставил регулировочные болты от офисного стула, которые от руки закручиваются. Ну чтоб гаечным каждый раз не крутить. Здесь для такого винта от офисного стула место для его ручки есть? Или там плотно все скомпоновано?
 
не могу сказать на память.Там ещё резьба хитрая( на ФЛ болты крепления сидений подходили.)От оси болта мне кажется пару см было.
 
спасибо. Болт с рукоятью можно и самому сделать какой надо. В принципе не критично, конечно. Но на лифане я раза 3-4 снимал диван и очень было удобно без ключа откручивать. Под задницу постелить. На рыбалке, например. Да и вообще)
А вот кстати, там ведь обогрев. Фишки отсоединяются?
 
Я снимал, когда ездил на рыбалку в Астрахань. В общем 4 болта на 13 открутить, которые держат петли спинок, снять спинки. Затем ещё два болта держат сидушку и ремень безопасности среднего пассажира. После сдернуть с креплений спереди и просунуть вниз замки ремней безопасности
 

Сверху