Народ всем привет.Techo 2.0 .Хочу купить зимние шины свои стоят 215 55 18.На те же диски надеть зимние.Может кто нить посоветует каких размеров брать

Народ всем привет.Techo 2.0 .Хочу купить зимние шины свои стоят 215 55 18.На те же диски надеть зимние.Может кто нить посоветует каких размеров брать,чтоб цена качество.Интересуют шипованные (в нашем районе снега достаточно).и как там с датчиками быть?
 


с профилем повыше и пошире дешевле будет, у меня 225, люди ставят даже 235... но как известно вышел новый техрегламент и такие замены запрещены. как с техосмотром будет вот вопрос
 

Romeo

New Member
на зиму пошире не проктично,на зиму всегда шины уже берутся.Ну тут кому что важнее красота или безопасность,выбирает каждый сам.
 
это так. но оять же тут много факторов влияет на безопасность, особенно состав резиновой смеси, технология ошиповки, ламели... По мне лучше пошире но передовой бренд, чем стандартный дорогой типоразмер второсортного бренда с дубовой резиной и ошиповкой из 20 века за те же деньги
 
самое что лично меня напрягает в зимний периуд при вождение это не лед,не снег,а тот момент когда идешь на обгон на трассе а посередине брусвер из сырого снега,и мне важно чтобы было меньше сопротевления и меня ге развернуло,и не выкинуло,поэтому узкая зимняя резина для меня предпочтительнее.
 

Hightower

New Member
А датчики покупать надо при установки зимней резины на те же диски?
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Взял nexen win guard ws62за 7600 за одну шину, размерность 225\55\18, в первый раз ставлю, брал по отзывам-225 говорят не трет.
 
Самое важное в резине ,это башка и мозги в ней , раньше вообще не было зимней резины , кто помнит и все нормально ездили. Берите среднюю по цене и включать голову, т, как чудес не бывает резина это дополнение.
 

Сверху