Новый квест, товарищи. Толкался в пробке и решил помыть заднее стекло. Включаю омыватель и в ноги переднему пассажиру начинает хреначить омывайка.

Всем привет. Новый квест, товарищи. Толкался в пробке и решил помыть заднее стекло. Включаю омыватель и в ноги переднему пассажиру начинает хреначить омывайка. Снял бардачек и справа от печки разъеденившийся шланг. Шляпная пластиковая гофра (идёт через салон) просто вставлял ась в резиновый шланг идущий через моторный щит. Соединить просто так нереально. Пришлось повозиться(схоже с заменой левой лампы ближнего света. Пришлось откручивать какой то блок снизу, чтобы хоть как то подобраться. Там хренова туча разъёмов, можно схлопотать море неприятностей если зальет. Вообщем с горе пополам соединил и замотал изолентой. Спасибо узкоглазым, что не дают скучать.
 


были 21033, 21063, 11113, 2107, 2114, 21701, после этого была куча иномарок (одновременно газель)...там было все понятно, геморойчиков из-под тишка не было, а вот Ларгус кидает, жду от черрика жены...
Более гемморойно было только с газелькой))))
 
Не единичный случай, было у кого-то, только в районе 5-й двери. Хлипкие соединения. Профилактика- своевременная замена омывайки на зимнюю. Форсунки и трубки к ним перемерзают, а жидкость в бачке ещё нет. Насос создаёт давление, где тонко- там и рвется.
 
у нас +, бачок полный. Вчера=позавчера пользовался. Все работало. Просто такое подбирание соплёй портит общее впечатление об авто
 
я и говорю, как профилактика. А отличной омывайки не существует по умолчанию, после того, как в 2000 г запретили метанол. Всё остальное- изоприл и этанол- хрень полная. Читал тесты, они хоть и остаются жидкими, но сильно вязкие. Самая нормальная жидкость- хорошая запрещёнка с обочин, но её надо проверять. Я баклажку в морозилку на сутки кидаю при -24, если не замёрзла, или то что не замёрзло- сливаю и пользуюсь.
 

Motown

New Member
купил дорогую незамерзайку в магазине, написано - 30 а в минус 10 замёрзла на.. й всё, пришлось на мойки отогревать. С обочины - 25всё ок.
 

Cowaker

New Member
я только концентрат беру. Есть прибор специальный,все как положено. А вот которая с обочины и без запаха оказалась соляным раствором. Ну естественно не повареной соли.
 
Мы надеемся,изолентой хоть синей замазывали)! Конечно всё это грустно,но тут уж ничего не поделаешь,когда нибудь как нибудь,но хрень выползет.
 

Сверху