Обязательно ли ТО 0 ? Вроде в регламент не включён, что пожеланию владельца?? Если да, то где это прописано про ТО

Обязательно ли ТО 0 ? Вроде в регламент не включён, что пожеланию владельца?? Если да, то где это прописано про ТО?
 


Shorty

New Member
Раздел 18 сервисной книжки (регламент ТО)- 2000 км или 3 мес.
 
это в разделе "регламент" а прописано карта. Как я подозреваю это инициатива чери как типо отзывная которая должна выполняться за счет чери. А регламент так и прописанно обязательное прохождение и расписано это раздельно а не включено в одну сетку. Это дело каждого додумывать как быть. делать неделать и если делать то где делать :)
 
да. я понимаю для чего это сделано. Проще на сайте изминить информацию и потом заявить что вот так. Даже ключ о ТО выскакивает на 5000 т.км. Почему ? Потому что жажда наживы чрезмерна. Просто люди бы не купили это авто зная во сколько им выльется это ТО. Вот и сделали 10000. Ну это все мысли маи. Я вам не в укор. Извините если что. Думаю сам масло поменяю. есть где. а ТО-1 поеду к ним. со своим маслом и фильтром.
 

Kit Kat

New Member
да я знаю, что ТО-0 это необязательная, а всего лишь профилактическая мера- удалить продукты износа после обкатки двигателя, приработки деталей. Многие замену масло делают сами на новых авто после 2-3 т.км. Я отдал на ТО-О только потому, что надо было шить варик и не хотелось заморачиваться менять масло самому- дилер через дорогу, мне удобно, а мой гараж был занят другой машиной. А "ТО" выскакивает как установишь сам с шагом 5 т.км- вот это действительно бесполезно, т.к. если забыл сбросить после ТО, то дальше это напоминание становится бесполезным- не сойдётся по пробегу. Вот если бы шаг был через 500 км, то напоминалку можно было бы установить на нужный пробег.
 
масло и маслянный фильтр меняют. Посмотрят. на нее. час другой :) Ну если у вас пожелания какие будут выполнят (наверно). Любой каприз :)
 

Сверху