Парни, всем ДВС.расскажите про двигло 2.0? На сколько надёжен? Какой материал блока и откуда его корни? Хочу взять 2.0 на мкпп из соображений

Парни, всем ДВС.
расскажите про двигло 2.0? На сколько надёжен? Какой материал блока и откуда его корни? Хочу взять 2.0 на мкпп из соображений надёжности (по этому отказался от каптюра ибо там алюминий с напылением с 2017 года, не ремонтопригоден)
В планах на тиго отгонять лет 5,средний пробег в год 40тыр. Всем спасибо. Камнями не кидайте)
 


Captain Jack

New Member
Сейчас все алюминиевые. Видел видео на ютубе, где разбирали этот двигатель. Там сказано, что сделан по уму. Чугунные гильзы стоят, хотя блок из алюминия. Взял 2.0 тоже из соображения ресурса. Вообще этот ДВС не очень новый и понятный, есть опыт успешной эксплуатации 10+ лет на других моделях. Но гарантировать, конечно, ничего нельзя.
 
Тоже взял 2.0 на палке в комплектация старт минимум электроники. 9 тыс полет норм не бренчит все работает втор передача как то нечетко включалась заменил масло в кпп сначала не почуствовал разницы сейчас лучьше стало , или притерлась или масло помогло фиг знает.
 
ну значит ходить он будет 50 тыр от силы. Сам то подумай, бонус атмосфера, а тут турбина дует почти под бар, хорошо если блок и гильза чугун, а поршня поменяли на более выносливые, ежели нет, то дела плохи)
 

Ggolcoy

New Member
найди этого ютубера он работает в чери и рассказывает про двигатели и можеш у него спросить
 
да я с тобой не спорю, конечно современная, наверняка крыльчатка из хорошего сплава и фтулки не медные, но факт остаётся фактом, нагрузка на пшм очень большая. Надеюсь австрийские конструктора это продумали.
 

MR.Klip

New Member
будет время, скинь ссылку на канал или видео, не могу найти.
Спасибо.
 

Сверху