Парни всем привет. Хочу приобрести tiggo 4 techno ,2.0 вариатор Скажите какие есть нюансы по ней. Буду весьма благодарен

Парни всем привет. Хочу приобрести tiggo 4 techno ,2.0 вариатор Скажите какие есть нюансы по ней. Буду весьма благодарен.
 


Spaz

New Member
Пройдись по темам, зайди на форум. Много, что обсуждалось. Почитаешь, сделаешь выводы.
 
Был раньше вариатор? Если нет, то готов ли ты немного переучиваться в стиле езды. каждая коробка требует своей манеры движения
 
Если до этого ездили на механике, то в плане комфорта все отлично будет. Единственное, что вариаторы на всех машинах не любят перегревов. Поэтому не рекомендуется долго буксовать на бездорожье, плохо сказывается на коробке. А так в остальном все хорошо с этим агрегатом. Все современные автопроизводители отказались от автоматов и ставят только вариаторы и роботы
 

Bean

New Member
ну не соглашусь, после механники крайне не привычно, что после нажатия на педаль получаешь ор, вместо ускорения... В итоге я езжу в ручном режиме, т к обгонять я так и не научился, мне проще с 7ой на 3ю перейти и резким плевком обогнать, чем давить газ в пол и слушать рев мотора, при этом толком не разгоняясь...
 
ну тут дело привычки и кто как водит. Вообще если нравится механика больше, то можно четверку с этой коробкой взять. Я вот очень часто в пробках стою, поэтому для меня вообще механика не подходит..
 
стиль у меня агрессивный! Но машина куплена в основном чтоб мне жену никуда не возить, чтоб она сама ездила, а она в 3ех педалях путается, поэтому и взял 2ух педальную! Ну а пробки... Я в них на грузовике стою, где все намного тяжелее и жеще, один плюс, что там сцепление выжимаешь только чтоб тронуться, дальше все без него, а на легковой правая рука и левая нога как то расслабленно играются сами собой, я на них даже внимания не обращаю)))
 
я на ГАЗоне как-то работал, не самая легкая работа была, хотя сейчас некоторые современные грузовики еще удобней легковушек )
 
у меня валдай... Хоть от него тока мосты и частично кабина остались, то бишь и пгу и рулешка приятнее, и сидение подрессоренное, но один хрен, это валдай, тесная, неудобная балалайка!
 
На форуме есть техдиректор одного из дилеров Чери. Он говорит, что очень надежный вариатор, за 6 лет всего 3 обращения по гарантии.
 

Сверху