ПОЧЕМУ ГОРЯТ КИТАЙСКИЕ АВИО?



Что дед мозг то любит? Роспотребнадзор и суд на Долавто. А то к Китаю доверия нет, проводка с волос. Он где-нибудь ещё смотрел проводку? На вскидку, что тормошил недавно:тойота веросса и хонда фит, что там что там проводка тонкая, хочет толстую пусть КамАЗ берет. А причина либо проводка: жопоруки, когда кидали надорвали провода сигналки и она замкнула,ибо по сути это единственный потребитель энергии на выключенном авто,либо светодиоды в фарах старый поставил, оставил свет и здравствуйте.короче тут не автопроизводитель виноват, а дилер сделавший ремонт, либо сам дед
 
У самого был первый авто Волга 31105,с момента покупки весьма скоро там стал гореть предохранитель на мозги, как только прогревалась, какие электрики только не смотрели, пока друг под капот не залез. Проводка с мозгов лежала на выпускном коллекторе, нагревается и коротыш. Потом трос газа замкнул на ней же, дым попер хороший, выкл зажигание,минус с аккумулятора и потянул в ремонт. А все рукожопые владельцы до меня. Так и началось мое познание в автоэлектрике
 
тоже опыт начался с газ 3110 первый инжектор :) С собой сундук с инструментом. бабины. датчики. свечи. Было дело прокладку натяжителя цепи грм выдовило. в зеркало заднего вида глянул. а у меня как у ракеты на взлете дым валит. масло на коллектор хреначило. благо не вспыхнуло. сундук спас :)
 

Cowboy

New Member
волшебный сундук делает вещи, сейчас тоже катаю, но уже не столько. Но Волга какая бы она не была, мне все равно нравится
 
ха, вспомнил ещё одну увлекательную историю, поехал я менять радиатор, поменяли, на светофоре закипаю. Вспоминаю что делал\ага радиатор менял. Жидкость на месте, решил посмотреть куда вентилятор крутит, а он не всасывает воздух, а выдувает из движка. Жопоруки фишку на вентилятор перевернули( защиты от дурака на ней не было) и никто не проверил, а вентилятор и молотит, только не туда
 

Brads

New Member
неее... я как страшный сон вспоминаю. Через день что то ломалось.
 
у меня астра G ,2020г .просто картинка нет не одного жучка. Брал дочке учится ездить. Теперь сам частенько катаю.
 
газ 2410. Из инструментов: отвёртка, разводной, баллонник, пассатижи и 300-граммовый молоток. 30 лет назад было дело. С теплотой вспоминаю щуп в бензобаке.)
 

Gangster

New Member
Хрень как-то. Езжу год на таком же вообще никаких проблем с электрикой и провода там норм. Сигналку ставить не стал. Пользуюсь родной штатной с завода
 

Сверху