почему перестал автоматически сниматься и ставиться ручник? Присиегнута. Машине 2 дня, ездила день норм, приехала домой, стояла на холостых час, потом

Подскажите, почему перестал автоматически сниматься и ставиться ручник? Присиегнута. Машине 2 дня, ездила день норм, приехала домой, стояла на холостых час, потом перевела в Д, но ручник не снялся, сняла сама, щагнала в гараж, ручник автоматом не встал.
 


Osprey

New Member
Ну > всё равно глюк будет продолжаться к ОД только остается дорога.
 
обидно. Была рио, я уехала на ней из салона и забыла про дилера на 5,5 лет, а тут я походу от дилера не вылезу, раз через полдня езды сломалось уже
 

Flying_Joe

New Member
согласен, обидно но бывает, просто вам не повезло, я тут в темах первый раз такое вижу
 
Ручник автоматом не снимается, он только ставится автоматом при глушение авто а снимается он автоматом только при начале движения и нажатия педали газа!
 
ясно! Ну тогда остаётся только скинуть клему с аккумулятора, возможно глюк, такое бывает и с системой автохолд, если не поможет то к диллеру,возможно заводской брак и вам не повезло > Ну а так конечно понимаю, вас что это всё неприятно тем более на второй день пользования автомобилем
 
если не пристёгнуты,то с ручника нужно принудительно каждый раз снимать.А если пристегнулись,то он при трогании сам снимается как с системой auto hold.
 
Для этого должна быть нажата кнопка автохолд. А вообще читайте мануал. Я вначале тоже паниковал, когда при включении D или R приначале движения коробка сама переходила в паркинг. Оказалось, что так происходит когда дверь не закрыта.
 

BETмент

New Member
вот и я думаю, что неиспоавность потому и злюсь, машина блин с салона и через полдня такое
 
что поделаешь.У меня за год уже два обращения к дилеру по гарантийной покраске задней двери и замены манжеты привода КПП.Толи ещё будет!!!
 

Сверху