Поделитесь : у кого какой расход по бензину. Заливаю 95... Уже в автосалоне у дилера два раза скидывали.... И показывает 11.5 средний расход... И что

Поделитесь : у кого какой расход по бензину. Заливаю 95... Уже в автосалоне у дилера два раза скидывали.... И показывает 11.5 средний расход... И что интересно по трассе так же... Что можно сделать, что бы уменьшить
Пробег 20000
Chery tiggo 4 техно 2021 г. В
 


для начала расскажите стиль езды и по каким дорогам...у меня по городу если 12 укладываюсь-то уже хорошо..машина такаяже 2 литра вариатор техно
 

Badboy5

New Member
если город средний с пробками небольшими и светофорами в 7 не уложиться даже ездить как пенсионер у меня также палка 8-9 меньше не как только трасса 6-8 литров как топить.
 

Hot Pants

New Member
У нас в городе из за аварий все светофоры 3фазные стоишь по 2 минуты плюс на нашей машине на палке если 2к оборотов не наберёшь она не едет это я про переключения вот и представь только до 5 дошёл светофор и расход 6 литров это трасса 70-80 не более.
 
город Рязань. Живу на окраине. Стиль езды- пенсионный. Ни куда не спешу. Не, ну бывает дашь пробздется. По трассе больше 120 не топлю.
 
кстати наш бортовые врёт покажет 7 по факту все 8 и плюс зимой на прогреве пока не прогреется учёт не идёт как и моментальный когда стоишь.
 

Player

New Member
на 2 т.о.проверяли подключенным планшетом на ходу, показывал так же как и на панели. После зимы была акция. Проверь свой автомобиль после зимы. Тоже подключали. Всё верно показывал. Да и по заправке всё вроде бы сходится. Я, лично доволен машиной.
 
Космо робот 10.2 литра на сотню. Вот что странно, до 1 ТО показывало 9.8, как будто они что то наделали. Стиль вождения легкий. Думается при желании поможет прошивка на увеличение мощности. А средний расход не сбрасывайте, на то он и средний что расчитывается из тысяч км.
 
у меня точно такой же расход .До ТО был 9.7 так я и больше 100 не давал и обороты больше 3000 не крутил.А сейчас ни в чем не отказываю,тапка в пол и пошел больше 10.5 не было.Считаю нормальный расход и зависит от манеры езды .Ездить не больше 90 и крутить до 2000 думаю вообще литров в 7 можно уложиться.
 
Расход на 1,5Т вариатор 10 мин трасса, часа 2 в городе - около 12 литров. Из них примерно 20 минут на холостых работает. На трассе 6,7 при езде на круизе 90% со скоростью 110. При более интенсивной езде около 7,3 литров.
 
У меня 1,5МТ 31000 заправляю 95 на одной и той же АЗС одна и та же колонка, после каждого ТО расход все больше не знаю что и думать, совпадение ли… Этой зимой (вторая зима) по БК 9,3 максимум было по чекам 10,5 и это с морозами под -30 и вечными пробками. Сейчас летом по БК также, по чекам почему-то уже до 11 доходит. Трасса БК 5,6-6,3, по чекам 7,5. Кондиционером летом редко пользуюсь, по идее летом расход должен был уменьшиться, но нет. Манера езды не изменилась, езжу спокойно. В сервисе сказали менять заправку, но не знаю не знаю…
 

Flitch

New Member
С вариаторной КПП конечно побольше будет кушать,чем с механикой или роботом,так то 11 л.очень не плохой расход.Все таки вес 1.5 тонны и высокая машина !
 

Сверху