подскажите какие свечи стоят на 4 про, дв 1.5 атмосферник, вариатор. Замена через 30 т. по книжке, ОД сказал никелевые стоят, можно фото их у кого

Всём привет, подскажите какие свечи стоят на 4 про, дв 1.5 атмосферник, вариатор. Замена через 30 т. по книжке, ОД сказал никелевые стоят, можно фото их у кого есть, а то они за большие деньги свои ставят. Буду благодарен.
 


Gangster

New Member
Свечи рио-солярис. У меня сейчас вот такие иридий

BkemEX8iWjs.jpg
 
Чтоб знать точно, надо выкрутить свечу и посмотреть. Иридиевые свечи: Chery E4G163707110 или аналог TORCH LDK7RIU замена через 60 тысяч.
 
если поставить иридий то не надо менять через 30. Иридиевых Торч мне хватило на 55 выкрутив увидел что зазор ушол выгорает боковой электрод.
 

Voluntary

New Member
если ТО проходить у официалов, то не важно какие свечи. Их по регламенту будут менять каждые 30т пробега. Много шума было из-за этого. Потом производитель уточнил, что если авто куплен до 21г, то замена свечей происходит по старому регламенту, но по-факту дилер в любом случае настаивает на замене раз в 30т. Когда был на ТО-3, то свечи поменял, т.к. попал под 50% скидку на ТО у официала + скидка по записи через автоспот. Старые иридиевые свечи оставил себе. Они в идеальном состоянии.
 

Сверху