Подскажите какую резину лучше взять липучку или шипы? Просто никогда дело с липучкой не имел хочется узнать мнение стоит или не стоит её брать.

Spaz

New Member
Подскажите какую резину лучше взять липучку или шипы? Просто никогда дело с липучкой не имел хочется узнать мнение стоит или не стоит её брать. Поездки в основном Москва ближнее подмосковье
 


Имхо лучше шипы (возможно кроме юга России). Перед и после эстакад, в низинах, перед лежачими полицейскими, на остановках общественного транспорта зачастую раскатанный лёд. Да и вообще лучше пусть будут и не пригодятся, чем пригодятся и не будут. Это сугубо личное мнение.
 

Bonkers

New Member
В области живу (ближнее Подмосковье) и часто бываю в Москве, езжу на шипах, поскольку у нас во дворах бывает серьезная наледь. Когда жил в Москве, ездил на липучках (Йокогама), в т.ч. и в область, было все ок.
 

Mad Jack

New Member
На чём раньше ездил, то и ставь. К чему привык, если конечно не первая машина.
 
Мне товарищ разрекламировал, что липучки не хуже чем шипы, я на всех машинах только шипы ставил. Вообщем большинство шипы советуют на них и остановлюсь
 
Однозначно шипы.Дороги убирают абы как это в больших городах. Если говорить про периферию то там все намного хуже.Зимой во дворах и на дорогах лед и снежный накат при снежной зиме это обычное дело.
 
я по работе гоняю и по снт по трассе по посёлкам везде кароче, а там люди вообще не знаю что такое уборка снега, трактор один раз в неделю проедет и все
 

Mad Irishman

New Member
ну я в поле не выезжал, где снега по пояс, но где снега по колено, спокойно даже без пробуксовки. Считаю, что для нашего пояса ли пучки вполне достаточно, но это лично моe мнение.
 

Mercury Reborn

New Member
я сейчас пролистал ещё форум, там пишут, что да без проблем и кому то дилер такой размерности в подарок давал.
 

Сверху