Подскажите,в мороз постоянно загорается лампочка датчиков давления в шинах,просит подкачать,это нормально

Подскажите,в мороз постоянно загорается лампочка датчиков давления в шинах,просит подкачать,это нормально?
 


если только во всех четырех и по очереди,причём когда резина прогревается,то и давление повышается
 
Ну это же физика! Вы что в школу не ходили, или учебник физики скурили в 5классе-
Теплый воздух расширяется, а холодный сжимается, поэтому чем холоднее на улице тем чаще подкачиваем
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Такая же петрушка как температура стала ниже -20. Датчики пиказали качать колеса. Без них наверное ни чего бы ни заметил)
 

Meler

New Member
Тоже так же. Как я понял в мороз датчики сходят с ума. Беру проверяю давление, в норме, а датчики показывают ниже нормы.
 
жёстко для подвески такое давление. Качайте 2.2 как положено. Ну в мороз просело давление на 0.2 –не критично. Потеплеет расширится воздух и давление норм. А если оно падает на 0.4и больше, то где-то травит. Может ещё на разных манометрах разная погрешность быть. У меня в зимнем комплекте колес вообще датчиков нет, и постоянно горит значок, но мне пох.
 
На 1,9 по гололеду проходимость лучше, я не подкачиваю пока дальше 1,9 падать не начнет, а вот датчики температуры похоже плохо откалиброваны разница в показаниях до 3х градусов. Давления ещё пока не сверял, но не совсем понятно почему на всех колесах показывает 1.9, а красным подсвечены только 3 колеса (с округлением что ли проблемы)
 

Сверху