подскажите хочу поставить зиму 225/55 r17 на tiggo 4 pro, тереть не будет кто знает? Заранее спасибо

Добрый день, подскажите хочу поставить зиму 225/55 r17 на tiggo 4 pro, тереть не будет кто знает? Заранее спасибо.

-i_QJ94Uc24.jpg
 


Pikachu

New Member
Ничего тереть не будет, ставьте смело, даже если поставить 225/60/17 ничего не будет тереть . А данный размер 225/55/17 идентичен размеру 215/60/17 согласно шинному калькулятора. Единственное на зиму ставить ниже профиль не лучший вариант, ну это кому как
 

Shopper

New Member
И да, ещё! Если вы хотите ставить 225 резину то лучше иметь диск шириной 7-7,5.А наш стоковый диск 6,5 на нем 215 резина создаёт вид приспущенного колеса а 225 вообще ужас будет >
 
а у меня осталась почти новая резина с прошлого авто, 215/55/17 не критично будет? Не хочу новую покупать. Понимаю что ниже будет авто, но вот для узлов не будет нагрузки?
 

JayZee

New Member
Понял спасибо, буду ставить 225/60/17. Думаю будет норм, благодарю за помощь
 

Meler

New Member
Но если будут какие либо проблемы с рулевым или подвеской. Дилер может признать случай не гарантийным (по формальному признаку) если увидит, что размерность шин не соответсвует заводским размерам.
 

Сверху